USD 90,41
EUR 98,30
Город «Фол» оказался бессилен

«Фол» оказался бессилен

В выходные, 20 октября, в Баскет-холле на домашней площадке «Уникс» с небольшой разницей в счете (75:78) уступил своему давнему сопернику по плей-офф «Химику» (Московская область).

Обе команды начали встречу в одинаковом режиме: быстрый переход от защиты к атаке, хорошая реализация моментов. Однако на первый перерыв именно казанцы повели в счете, 19:17. К тому же арбитр не засчитал «трехочковый» соперника, брошенный со своей половины площадки.

В начале второго периода «Уникс» отдал инициативу гостям. Соперник действовал более удачно, отчего казанцы стали уступать – 23:31. За это время «Химик» чаще бросал штрафные, отличался как в нападении, так и в защите.

Постепенно хозяева стали наращивать мощь, сравнивая разрыв в счете. А на последних минутах матча наши игроки из последних сил делали результативные броски (Кирксей 70:72, Маккалоу 75:76), стараясь исправить ситуацию, но гостям каждый раз удавалось сделать счет в свою пользу. Затем «Уникс» применил тактику намеренного фола. Но количество оставшегося времени уже не позволило казанцам вырвать победу.