Город «Уникс» вырвал победу

«Уникс» вырвал победу

17 октября баскетбольный клуб «Уникс» сыграл против дебютанта суперлиги красноярского «Енисея» в малом зале. Как ожидалось, домашний матч должен был пройти «без пыли и шума». Что и доказал первый период. Казанцы все время атаковали, добывая очки. Однако уральский клуб показал отточенную игру в реализации трехочковых бросков. И уже на восьмой минуте второго периода сравняли счет – 44:44. После чего «Енисей» вырвался вперед. В третьем периоде казанцы предстали в роли догоняющих. На 30-ой минуте игры у гостей 13 дальних попаданий в 17 попытках, 76 процентов!

Под конец встречи казанцы провели несколько хороших контратак, но по-прежнему уступали в счете – 82:85. Гости тоже не собирались сдаваться без боя. За две минуты до конца встречи хозяева реализовали трехочковый и штрафной бросок. Таким образом, «Уникс» вырвал победу у «Енисея» – 86:85 (34:25, 16:23, 15:22, 21:15).