Город ФАС проверит рынки

ФАС проверит рынки

Акция связана с подорожанием продуктов питания. Как заявил заместитель руководителя, начальник отдела антимонопольный службы по РТ Олег Булгаков, говорить о сроках проведения проверок пока рано. Республиканским отделением ФАС были направлены запросы крупным казанским заготовщикам и производителям на предмет выяснения причины повышения цен. По итогам проведенных мероприятий будут сделаны выводы и приняты соответствующие меры.

Причиной предстоящих проверок стало экстренное совещание по защите продовольственного рынка, проведенное премьером Виктором Зубковым после того, как президент России выразил беспокойство растущими ценами на продукты питания на традиционном совещании с членами правительства в понедельник.

Одной из мер, утвержденных премьером, оказалось поручение федеральной антимонопольной службе совместно с местными властями выявить монополистов в сфере производства и продажи молока и хлеба.

Простому потребителю остается ждать результатов и надеяться на снижение цен на продукты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем