Город На городских рынках будут проверять продукцию на соли тяжелых металлов

На городских рынках будут проверять продукцию на соли тяжелых металлов

Приборы для определения в мясе, овощах, фруктах и другой сельскохозяйственной продукции солей тяжелых металлов будут закуплены этой осенью для стационарных рынков Казани. Об этом сообщил главный госветинспектор Казани Оразали Муллакаев.

Напомним, что этим летом главным государственным ветеринарным инспектором Казани было принято решение о приобретении приборов, с помощью которых можно определить уровень радиации и содержание нитратов и нитритов в арбузах и дынях, завозимых из бывших южных республик страны. В эти дни часть приборов уже поступила в Казань. В частности, на Центральном рынке столицы работники лаборатории ежедневно берут на исследование пробы бахчевых культур, которыми торгуют частные торговцы.

Как считает О. Муллакаев, приборы для определения содержания солей тяжелых металлов также необходимы, поскольку в Казань завозится продукция из разных регионов России. Приборами для определения содержания солей тяжелых металлов планируется обеспечить все семь стационарных рынков татарстанской столицы.

Мария Халитова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Он не знал, что приехал домой умирать»: жительница Казани — о том, как чуть не потеряла обоих родителей из-за рака
Лина Саитова
Рекомендуем
Объявления