Еда Восемь учеников казанской гимназии отравились. Узнали, как они себя чувствуют

Восемь учеников казанской гимназии отравились. Узнали, как они себя чувствуют

Продукты приехали в столовую «чистыми»

Школа продолжила работать в обычном режиме

Роспотребнадзор уточнил количество детей, которые отравились в казанской гимназии № 28: их восемь, троих увезли в больницу.

Остальных пятерых родители забрали домой — показаний для госпитализации не было. Состояние школьников, которые лечатся в медучреждении, «абсолютно стабильное, средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному», добавили в Минздраве РТ. С тех пор новых обращений не поступало. Учебный процесс в школе продолжился.

Тем временем в лаборатории Роспотребнадзора пытаются выяснить, из-за какого продукта ребята почувствовали себя плохо. Также проверяют, насколько тщательно в столовой мыли посуду. Предварительных результатов ждут во вторник.

— Пока известно, что продукты, привезенные в школу департаментом питания, перед этим прошли лабораторные проверки и многоступенчатый контроль. Блюда готовили уже в самой школе, что на этом этапе могло пойти не так — выясняют, — отметили в казанской мэрии.

Следком возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ). Председателю СК России Александру Бастрыкину предоставят доклад о ходе расследования.

Вчера днем в небольшой гимназии № 28 (на 430 детей) отравились учащиеся 2–3-х классов. Они пожаловались педагогам и медсестре на тошноту и боли в животе. Прокуратура организовала проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем