Еда «Резина резиной». Агзамов жестко осадил кондитера из Казани за торт-мечеть

«Резина резиной». Агзамов жестко осадил кондитера из Казани за торт-мечеть

Показываем фото тортов ее соперниц

Участница не прошла на следующий этап

Жительница Казани попыталась удивить именитого кондитера, наставника шоу «Кондитер» Рената Агзамова своим тортом в виде арабской мечети. Но тот раскритиковал и начинку, и внешний вид лакомства.

33-летняя Эльза работает в Казани учительницей русского языка и литературы, но на шоу показала себя как мастерицу кондитерского дела. Участникам нужно было привезти торт в стиле Объединенных Арабских Эмиратов. Эльза вдохновлялась мечетью шейха Заида. Одна из самых больших мечетей в мире расположена в Абу-Даби и названа в честь основателя ОАЭ. Кондитер из Казани сделала трехэтажный торт с манго и кокосовой намелакой (это сливочный крем с желатином). Агзамов обратил внимание на межъярус, который, по его мнению, не гармонировал с тортом.

Разрез торта от Эльзы

— Я считаю, что это эффект «вау», — ответила Эльза.

— Которого вы не достигли, — поспорил ведущий.

Не понравился Агзамову и разрез торта.

— Мы видим очень плотный пластилиновый слой. Вы использовали весь желатин, который есть в Казани? Резина резиной, — оценил кондитер.

Только одной из трех членов жюри — Ольге Вашуриной — торт понравился. По ее словам, вилку затачивать не пришлось. Но это не спасло Эльзу: заветный фартук, который означает переход в финал, она так и не получила.

Девушка расстроилась из-за оценок судей, но осталась уверена, что ее начинка вкусная. В финал прошли 5 участниц.

Так выглядели торты, приготовленные дома
Так выглядели торты, приготовленные дома
Так выглядели торты, приготовленные дома
Так выглядели торты, приготовленные дома
Так выглядели торты, приготовленные дома
Так выглядели торты, приготовленные дома

На следующем этапе конкурсантки пытались скопировать торт, приготовленный командой Агзамова. Им дали на это всего 2,5 часа. Победительница прошла в суперфинал.

Торт от команды Агзамова
Торт-победитель, приготовленный в студии

В кулинарном шоу на телеканале «Пятница!» участвуют кондитеры-любители. Их работы оценивает Ренат Агзамов, которого называют звездным кондитером. Победили каждого выпуска потом встретятся в суперфинале. Тот, кто победит, получит 1 миллион рублей.

В предыдущий раз Агзамов довел кондитера из Казани Ирину до слез. В финале участница приготовила 4-ярусный торт не с той начинкой, которую просил ведущий. Ирина пыталась оправдать неисполнение условия задания, на что Агзамов отреагировал с агрессией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем