RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Еда В Татарстане опять подешевели овощи. Смотрим изменение цен на продукты за неделю

В Татарстане опять подешевели овощи. Смотрим изменение цен на продукты за неделю

Больше всех упали в цене огурцы

Подешевевших продуктов больше, чем подорожавших

В Татарстане продолжают дешеветь овощи. Статистику изменения цен за неделю опубликовал Татарстанстат. Специалисты провели анализ стоимости продуктов с 22 июля по 1 августа.

Так, лидером падения цен стали огурцы. Они подешевели почти на 8%. В среднем их можно купить за 74 рубля. На второй строчке рейтинга по этому показателю расположилась белокочанная капуста. Она упала в цене на 5,92% и стоит 26 рублей за килограмм. Замыкает тройку лидеров картофель. За семь дней его стоимость снизилась на 5,49% — до 37 рублей за кило.

На 4% подешевела морковь. В среднем она стоит 52 рубля за килограмм. От 1 до 3% подешевели бананы, помидоры, вермишель, яйца, сахар, соль, полукопченая колбаса и овощные консервы для детского питания.

Также специалисты составили список подорожавших товаров. Больше всего выросли в цене конфеты. Рост за неделю составил 3,08%. Сладости продают в среднем за 412 рублей за кило. На 1,89% подорожал чай. На третьем месте — репчатый лук. Его стоимость повысилась на 1,70%. Его можно приобрести за 47 рублей.

Также больше чем на 1% подорожали: рыба, сливочное масло, рис, гречка и макароны.

Напомним, примерно такая же ситуация с продуктами в Татарстане была и в середине июля. Тогда больше всего подорожал репчатый лук, а подешевела свекла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем