RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Семья «На меня всех собак спустили»: на татарстанского экс-участкового завели уголовку за изнасилование

«На меня всех собак спустили»: на татарстанского экс-участкового завели уголовку за изнасилование

Он утверждает, что бывшая супруга сама его соблазнила, хотя на тот момент была несовершеннолетней

Ранее бывшие супруги пришли в ТВ-шоу

На милиционера Владимира Шакирова, которого экс-супруга на Первом канале обвинила в изнасиловании, завели новые уголовные дела. Татарстанец называет себя невиновным и считает, что «система» его преследует. Корреспондент 116.RU выслушал аргументы Владимира.

В частности на Владимира возбудили уголовные дела за изнасилование (ст. 131), истязание (ст. 117) и за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156). Мужчина отвергает все обвинения и о бывшей возлюбленной высказывается жестко, утверждает, что она якобы тоже судима.

— Весь местный народ, ее, Настю, знающий, над этим обвинением откровенно смеется. Интересно другое, следователь не имел права возбуждать это дело за истечением срока уголовного преследований, который (15 лет) истек более двух лет назад, — так Владимир комментирует дело об изнасиловании.

Касательно двух других дел он утверждает, что правоохранители не провели предварительную проверку, а взяли с основу слова героини из передачи. Татарстанец пытается отбиться от уголовного преследования.

— Жалобы подал и начальнику следственного отдела, и прокурору района. Но на них надежды нет. Разных «отписок» у меня целый сейф, — заявил он.

Также в Высокогорском районе его судили за попытку убийства (ст. 105). Владимир тогда подрался с новым избранником Анастасии. По словам нашего собеседника, есть три решения суда, что покушения на убийство с его стороны не было, «прокурор района уже получил за это «по шапке»». Судя по данным картотеки суда, статью переквалифицировали на причинение легкого вреда здоровью. Также Владимир пытается обжаловать решение по делу о причинении побоев Анастасии.

— На районный суд и ВС РТ не надеюсь. Сами понимаете почему. Потому что живем в Татарстане, а не в каком-либо ином регионе. И мне уже приходилось неоднократно с этим сталкиваться, — сказал участник ТВ-передачи.

Мы поинтересовались: для чего правоохранителям «фальсифицировать» (как утверждает Владимир) дела против него. Тем более что он их бывший коллега. Владимир продолжил настаивать, что невиновен.

— Что такое честь, они забыли! И об этом все окружающие говорят, адвокатское сообщество, ветераны ОВД. К сожалению. Называют это «системой» <…> Наши правоохранители верят ей или пользуются ею (Анастасией. — Прим. ред.), чтобы меня гнобить за мою принципиальную позицию по отстаиванию справедливости и по защите моих детей, — полагает татарстанец.

Ему также не понравилось участие в передаче «Мужское / женское» на Первом канале. По словам Владимира, съемки шли полтора часа, в эфир вошло меньше половины, и зрители не видели его опровержения на обвинения бывшей возлюбленной.

— Сейчас на меня «всех собак спустили» по итогам телепередачи, — посетовал собеседник.

Напомним, что было в этой программе. Анастасия рассказала, что Владимир изнасиловал ее, когда ей было 16 лет. По ее словам, он угрожал своим положением — на тот момент мужчина работал участковым. Затем они стали жить вместе с его тогдашней женой. В этой шведской семье у Анастасии родилось 5 детей. Владимир утверждает, что бывшая сама его соблазнила и на совместной жизни тоже настаивала она. Сейчас пара не вместе. Старшие сыновья живут с отцом, младшие дети — с матерью. После выхода передачи на случай обратили внимание следователи. Председатель следкома России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе проверки.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем