Семья «Заживо просто убивают бабая»: в Казани дедушка-инвалид 4 дня жил на пороге больницы

«Заживо просто убивают бабая»: в Казани дедушка-инвалид 4 дня жил на пороге больницы

Родственники до сих пор отказываются забрать его

Все эти дни дедушка не мог сходить даже в туалет

В Казани дедушка 4 дня просидел в инвалидной коляске в холле больницы. Он не мог ходить в туалет, кормили его медики. Дочери отказались забирать отца после лечения. Рассказываем его историю.

Родные привезли 66-летнего Рашида в 7-ю горбольницу. 6 мая мужчину выписали. Дочери оставили его со словами: «Сейчас заберем» — и пропали на несколько дней. Сам Рашид добраться до дома не мог, потому что неходячий и иногда забывает факты из жизни. Всё это время дедушка мерз, ждал родственников, сидя в инвалидном кресле в приемном покое. Даже приготовил пакет с вещами.

— Заживо просто убивают бабая, по-другому я не могу сказать. Весь медперсонал бурно обсуждает эту тему. Медперсонал его подкармливает, дает воды, пытаются как-то помочь, — рассказала жительница Казани, которая первой узнала о Рашиде.

На историю обратила внимание ее подруга, блогер Алия Кенсуха. Она-то и забрала мужчину из больницы и предала историю огласке.

— Приехала. Сидит. И стоит жуткий запах мочи <...> [Родственники] сначала брали трубки,
кормили завтраками. Затем вовсе перестали брать трубки, — негодовала Алия.

Рашид приехал в Казань из Ташкента. Он не смог толком объяснить, когда именно, но волонтеры поняли, что уже много лет назад. По словам Рашида, у него есть дочки, сын и жена. На просьбу блогера забрать дедушку кто-то из родственников ответил: «Я передам, все на работе».

10 мая Алия отвезла дедушку в «Приют человека» и открыла на имя приюта сбор денег. Одним из первых вопросов Рашида был: «Йокларга ярыймы?» (с татарского «Спать можно?»).

— Он помылся, постригся. Пока в шоке находится, — рассказал корреспонденту 116.RU официальный представитель «Приюта человека» Денис Худяков.

Ранее мы писали о Николае, который скитался по Казани. В марте жители дома, в котором переночевал мужчина, обратились в «Приют человека». Его нашли в джинсах, легкой куртке и без обуви. Оказалось, что Николай приехал из Ярославля, но в столице Татарстана жизнь не сложилась.

* Деятельность Meta Platforms Inc. по реализации продуктов — социальных сетей Facebook и Instagram — на территории России запрещена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем