Семья «Оля кое-что помнит из прошлой жизни»: история челнинки, которая воспитывала кукушонка и удочерила девочку-маугли

«Оля кое-что помнит из прошлой жизни»: история челнинки, которая воспитывала кукушонка и удочерила девочку-маугли

Жительница Набережных Челнов взяла на воспитание подкинутую девочку, а потом ребенка отобрали

Слева — Снегур с сыном и первой дочкой Сашей. Справа — Снегур забирает вторую дочку, Олю

В Набережных Челнах живет необычная мама Юлия Снегур. Несколько лет назад она по доброте душевной взяла на воспитание девочку, которую ей подбросила нерадивая мать. Но потом объявилась биологическая бабушка ребенка. Пожилая женщина отобрала малышку ради квартиры от государства. Челнинка не могла залатать дыру в душе. И через несколько лет приняла в семью девочку-маугли из Брянска, которую мучила опекунша. Историю необычной мамы из Татарстана рассказывают наши коллеги из Woman.ru.

В 2016 году в челнинском паблике развернулась дискуссия из-за матери, которая выставила ребенка на мороз. Снегур возмутилась: неужели трудно найти малышу любящую семью? Ее на слове подловила девушка, мол, а ты бы взяла. Оказалась, что женщина беременна, но ни ей, ни отцу ребенок не нужен. Снегур ответила, что взяла бы ребенка, написала адрес.

Спустя полгода на пороге со словами: «Помнишь меня?» — появилась та самая комментаторша. С полугодовалой девочкой на руках. Снегур оставила ребенка себе, заставила биологическую мать подписать доверенность и заверить у нотариуса. Предполагалось, что малышка проживет у челнинки 3 года, пока биологическая мать не встанет на ноги. Но больше кукушка в жизни дочки не появлялась.

У Саши — так условно назовем девочку, не раскрывая настоящее имя, — были проблемы со здоровьем. Она отставала в развитии из-за поражения центральной нервной системы. Не ползала, не умела держать бутылочку. Зато ее окружали родители и три брата — родные дети Снегур. Девочка ходила в специализированный садик.

Снегур с Сашей

Многодетная мама решила удочерить Сашу. Но биологическая мать пропала, как оформить документы? В опеке не смогли объяснить, что делать. Ситуация все-таки нестандартная.

А в 2019 году появилась родная бабушка Саши. Она заявила, что челнинка то ли купила, то ли похитила девочку, и требовала возбудить дело. Начались походы по ток-шоу. Снегур просила оставить ребенка ей, ведь других мамы и папы малютка не знала.

Но ее доверенность не имела юридической силы перед кровными родственниками. Сашу отдали бабушке. Теперь ребенок живет с родственниками в Омске.

Хотя бы дело, которое пенсионерка требовала возбудить на Снегур, спустили на тормозах. Следователи не нашли состава преступления.

— Я долго не могла прийти в себя, отпустить ситуацию и простить. Я озлобилась на весь белый свет, что он так поступил со мной и с Сашей. Ведь мы ее очень любили, — говорила мать.

По мнению Снегур, бабушка забрала ребенка, чтобы получить квартиру от государства.

Жительница Татарстана мучилась, пока не увидела в новостях сюжет о девочке-маугли из Брянска. У ее опекунши были проблемы с психическим здоровьем. Поэтому она привязывала приемную малышку, которой тогда было 2 годика, к стулу, оставляла ее в чулане, кормила отбросами. Ребенку не разрешали играть, не разговаривали с ним. Когда опека приходила с проверкой, женщина показывала им одну из своих дочерей — чистую и ухоженную. Она выдавала родную дочь за приемную, а взятую под опеку держала ради сиротских выплат.

Так малышка жила до 8 лет, пока ее, истощенную, не нашел сосед. Девочку-маугли срочно привезли в больницу. На тот момент 8-летний ребенок весил всего 8 килограммов.

Оля

Горе-мамашу отправили в колонию на 8 лет. А девочке начали искать новую семью. В этот момент в истории появилась Снегур.

— Я будто бы почувствовала, что та брянская девочка — моя дочка. Что я могу отдать все свои нереализованные силы на ее лечение и восстановление, могу дать семью и любовь, которой ей так не хватало, а у нас она была с избытком, — вспоминала жительница автограда.

Девочке дали новое имя — Оля. Она сразу стала называть Снегур мамой. И быстро росла: научилась говорить, читать, плавать. В первый раз поехала на море, в первый раз встретила Новый год с семьей.

Оля с братьями

— Она кое-что еще помнит из своей прошлой жизни, но многое начала потихоньку и забывать. Я понимаю, что однажды придет день, когда вместе с психологами придется рассказать ей правду, чтобы это не стало шоком. И я хочу, чтобы мы пережили этот момент вместе, — отметила Снегур.

Челнинка благодарна своей первой дочери Саше, которая показала ей, насколько сильно меняет детей любовь.

В тех же Набережных Челнах произошла похожая история. Местной жительнице на содержание отдали мальчика, которому она приходилась воспитательницей. Родители из Москвы наняли женщину, а потом сын оказался им не нужен — они всегда хотели дочку. Челнинка воспитывала ребенка как родного сына, а потом решила оформить опеку. Тогда мальчика забрали и отдали родной семье. Теперь жительница Татарстана ходит по судам, чтобы ей разрешили хотя бы видеться с ним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем