Семья Спецоперация на Украине эксклюзив «Отец не будет видеть, как малыш растет»: мама двух детей из Татарстана — о мобилизации мужа

«Отец не будет видеть, как малыш растет»: мама двух детей из Татарстана — о мобилизации мужа

Младшему из детей супругов недавно исполнилось всего 3 месяца

В следующем году Артур и Алия отметят 10-летнюю годовщину отношений

Алия и Артур из Татарстана в следующем году отметят 10-летнюю годовщину отношений. Их старшему ребенку 5 лет, а младшему недавно исполнилось всего 3 месяца. Семья живет в Нижнекамске. И в этом городе у них, кроме друг друга, никого нет. Дело в том, что сама Алия из Башкирии, а Артур — из Набережных Челнов. А познакомились они в соцсетях.

28 октября Артуру пришла повестка. Как рассказала нам Алия, они были морально к этому готовы: ее муж — ветеран боевых действий. Он служил с 2004 по 2008 год в пограничных войсках в Чечне. Пара даже была удивлена, что Артур получил повестку под конец частичной мобилизации, а не в первые дни.

— Конечно, я очень переживаю за него, тем более у нас маленький ребенок. Он же только родился и грустно, что отец не будет видеть, как малыш растет. Надеюсь, что там будет интернет, чтобы Артур смог видеть его хотя бы по видеосвязи. Мы в городе вдвоем, вместе начинали строить семью, особо родственников у нас тут нет, поэтому мы только друг друга и поддерживали. Мы его очень ждем обратно домой, хотим, чтобы он вернулся целый и невредимый, — делится с нами Алия.

Наша собеседница — медик, но сейчас в декрете. Алия не планировала выходить на работу, потому что младший ребенок совсем маленький. Семье остается надеяться на выплаты, которые положены им от государства. Одна из них — 20 тысяч на детей. Алия признаётся: она верит, что без помощи ее и детей не оставят.

Ранее мы писали, в Татарстане бывают случаи, когда мобилизованных отпускают домой по состоянию здоровья. Так, например, произошло с Вениамином из Агрызского района республики. Он получил отсрочку на месяц от мобилизации. Всё дело в том, что мужчина страдает заболеваниями сердца. Спустя месяц нахождения на полигоне в Казанском танковом училище ему удалось доказать, что он не годен к службе. Его историю вы можете узнать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем