RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-в.

755мм 66%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Семья Власти Казани «пометят» детей из семей мобилизованных. Как, а главное зачем?

Власти Казани «пометят» детей из семей мобилизованных. Как, а главное зачем?

С 10 октября в городе начнут действовать меры поддержки для семей мобилизованных

Как дети будут получать такую пластиковую карту — пока неизвестно

В Казани поделят детей на тех, кто из семьи мобилизованного, и тех, кто из обычной семьи. Детей, чьи отцы получили повестку, будут выделять особыми пластиковыми карточками. Вводят такие карточки по поручению самого Ильсура Метшина — мэра города. Об этом пишет пресс-служба мэрии.

Объясним, по этим карточкам будут отличать льготников — кому из-за мобилизованного главы семейства оказывается в городе особая поддержка. Такая карта открывает ребенку бесплатный вход в музей или, например, в тренажерный зал.

А вот для проезда на городском транспорте для таких детей будут действовать отдельные транспортные карты. Всё это обещают организовать до 10 октября, когда в силу вступят все меры поддержки семей мобилизованных. А вот о дате начала выдачи карт и о порядке их получения сообщат позже, добавляют в мэрии.

Напомним, что кроме бесплатного проезда в общественном транспорте или посещения музеев, детям мобилизованных будет доступно бесплатное питание в муниципальных школах и бесплатное посещение детского сада. Все меры поддержки можете узнать по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем