RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-в.

755мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Семья эксклюзив «Не оплатите в срок — съезжайте»: в Казани две семьи из ДНР чуть не остались без крыши над головой

«Не оплатите в срок — съезжайте»: в Казани две семьи из ДНР чуть не остались без крыши над головой

На помощь им пришли волонтеры

Теперь беженцы из ДНР смогут дотянуть до зарплаты

Две семьи из ДНР приехали в Казань. Денег с собой было немного, и те быстро кончились. В итоге люди не смогли оплатить съемное жилье и чуть не оказались на улице. На помощь пришли волонтеры движения «Душа России». Об этом рассказала его основатель Юлия Хакимова.

— На пункт (к волонтерам. — Прим. ред.) из пригорода Казани приехала совсем молоденькая скромная девушка. Не так давно вместе с братом они создали свои семьи, родились детки, но начались массированные боевые действия, и они смогли покинуть родные стены вместе с детьми и отправиться в Россию, — рассказывает Юлия.

В итоге семьи с тремя детьми приехали в Казань, где в Васильево сняли жилье на те небольшие накопления, что у них были. Мужчины нашли работу, женщины воспитывают детей дома. Но ко времени оплаты жилья накопления закончились, а зарплату прибывшие получить еще не успели.

— Им четко дали понять — не оплатите в срок, съезжайте. А куда им съезжать? Ни друзей, ни родных в чужой стране, и жизнь с нуля, — негодует Хакимова.

В итоге кто-то сказал семье о волонтерах. Тогда одна из женщин позвонила Юлии и рассказала о том положении, в котором они находятся. Ведь денег на покупку продуктов у них тоже почти не осталось, а до зарплаты еще далеко. История закончилась хорошо. Волонтеры, хоть и залезли в долги, но помогли беженцам с оплатой квартиры. Также купили продукты и необходимые товары для детей.

Отметим, что это не первая семья беженцев, которая обращается к помощи волонтеров. Ранее мы писали, что в Казань из Донбасса на последние деньги приехала семья с пятью детьми. Главе семейства пообещали в городе работу и жилье для всей семьи. Но по итогу в Казани их никто не встретил, люди без копейки в кармане остались на вокзале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем