Семья «Это настоящая торговля детьми»: Волынец высказалась категорически против суррогатного материнства

«Это настоящая торговля детьми»: Волынец высказалась категорически против суррогатного материнства

По ее словам, эта процедура вообще не должна быть коммерческой

Волынец таким образом поддержала правки в законопроект о суррогатном материнстве, которые будет рассматривать Госдума

Уполномоченная по правам детей Республики Татарстан Ирина Волынец высказалась против суррогатного материнства. Правда, только для иностранных граждан. В своем официальном инстаграм-аккаунте омбудсмен назвала суррогатное материнство торговлей детьми.

По ее словам, в России эта услуга уже много лет пользуется большой популярностью у иностранцев. Причину Волынец видит в том, что в «большинстве цивилизованных стран» суррогатное материнство запрещено.

— Для меня эти два слова — «суррогатное» и «материнство» — абсолютно не сочетаемы, в термине, обозначающем это явление, заложен глубинный диссонанс. Материнство — это счастье, нежность, таинство, миссия, ответственность, путь длиною в жизнь, а суррогат — подмена, фальшивка, нечто не естественное, поддельное и отталкивающее, — пишет омбудсмен.

Также Волынец считает, что суррогатного материнства на коммерческой основе вообще быть не должно. По ее словам, «торг не уместен» в данной ситуации.

Напомним, в декабре 2021-го в Госдуму внесли на рассмотрение нижней палаты усовершенствованную редакцию законопроекта о суррогатном материнстве. Редакция предполагает запрет для иностранных граждан и лиц без гражданства на пользование этой услугой. Законопроект устанавливает, что воспользоваться услугами суррогатных матерей могут только граждане РФ. Это может быть или семья, или одинокая женщина, которая сама не может выносить и родить ребенка. Иностранцам пользоваться услугой суррогатного материнства в России будет запрещено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем