
Всего путешествие займет 2 месяца
В этом году поезд Деда Мороза побывает не только в Казани, но и в Набережных Челнах. В автоград он прибудет 12 декабря, в столицу республики — 14 декабря. Это следует из расписания, опубликованного РЖД.
Маршрут поезда объявили только сегодня, и продажи стартовали лишь в 11:00, но большинство билетов уже раскуплены. Оговоримся: пока можно было купить только проходки на представление в городах от Инты до Омска. Продажи будут идти волнами, следуя за маршрутом поезда.

Билеты на челнинское и казанское шоу можно будет приобрести 13–15 ноября — за 30 дней до мероприятий.
Обычно их стоимость не зависит от города, так что можно ориентироваться на уже опубликованный прайс: посещение новогоднего поезда с мамой или папой (для детей от 3 до 5 лет) — 3500, без родителей (от 6 до 12 лет) — 3000 рублей.

Отдельно можно посетить вагон «Кукольный театр», где показывают спектакль и раздают подарки. Цены такие же: с родителями — 3500 рублей, только ребенок — 3000.

Кстати, по сравнению с прошлым годом билеты подорожали: тогда они стоили от 2950 до 3450 рублей в зависимости от возраста ребенка, то есть на 50 рублей дешевле.
Дед Мороз отправится в путь 8 ноября из Великого Устюга и проведет в пути более двух месяцев путешествия. Путешествие завершится 9 января. Главная особенность нового маршрута — большое путешествие по Русскому Северу и Заполярью. Также поезд привезет праздник в Томск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Уфу, Самару, Воронеж.
30 декабря сказочник прибудет в Вологду, которая этой зимой носит звание новогодней столицы России. А Новый год встретит в Ярославле.
Прошлогодний визит Деда Мороза стал большим событием: Казань два года не попадала в его маршрут. Тогда билеты разобрали всего за 1 минуту.






