Развлечения «Фразу „базара нет“ услышал раз 40»: казанец на велосипеде добрался до Казахстана. Впереди — Шанхай

«Фразу „базара нет“ услышал раз 40»: казанец на велосипеде добрался до Казахстана. Впереди — Шанхай

Это первая граница в этой поездке

Александр оценил казахстанские остановки | Источник: зипрайм FM / Местный А. С. Локалов / T.meАлександр оценил казахстанские остановки | Источник: зипрайм FM / Местный А. С. Локалов / T.me

Александр оценил казахстанские остановки

Источник:

зипрайм FM / Местный А. С. Локалов / T.me

Казанский велопутешественник Александр Локалов пересек первую границу в своей новой поездке до Шанхая — российско-казахстанскую. Об этом он сам рассказал в своем телеграм-канале.

Недалеко от границы у Локалова возникли проблемы с велосипедом: проехав Сибай (Башкирия), путешественник обнаружил, что у него отлетела педаль. Ради ремонта пришлось возвращаться в Магнитогорск (Челябинская область).

Источник:

зипрайм FM / Местный А. С. Локалов / T.me

3 августа, на 27-й день пути, велосипедист все-таки добрался до Казахстана.

«Эти кружки записаны без использования ВПН <…> Пересек вполне нормально и быстро, фразу „Базара нет“ я услышал раз 40 за 10 минут», — пошутил блогер.

Местные жители оказались очень гостеприимными, а вот природа — не очень. Сильный встречный ветер помешал Александру доехать до водохранилища, где он планировал переночевать. Поэтому первую ночь в Казахстане ему пришлось провести на остановке. Впрочем, его это не опечалило.

Источник:

зипрайм FM / Местный А. С. Локалов / T.me

Источник:

зипрайм FM / Местный А. С. Локалов / T.me

«Очень много людей интересовались поездкой, но это всегда было очень ненавязчиво и легко, вообще не отнимало энергии. Каждый такой разговор заканчивался предложением какой-либо помощи, вот прям каждый! Остановки здесь реально топ, может, везет, конечно, ну как будто их все откапиталили жёстко, ставлю лайк», — написал Александр.

К сегодняшнему дню Локалов преодолел 1,4 тысячи км. А всего до китайского Шанхая предстоит проехать 8,9 тысячи км через всю Россию, Казахстан и Монголию, в пути он проведет более 100.

Велопутешественник выехал 8 июля. В первый же день на привале случился курьез: баллон для горелки оказался дырявым, из него струей вырвался газ, и мгновенно раздул пламя. Александр не пострадал.

В прошлое велопутешествие до Турции он отправился с наставником Валерием. Они провели в дороге 52 дня и преодолели больше 4 тысяч км. Тот маршрут им запомнился сворами собак, знойной жарой, гадюками и отравлением водой из Каспийского моря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем