Развлечения У Чаши, в палатках и на «волне»: три главных музыкальных фестиваля Казани летом 2026-го

У Чаши, в палатках и на «волне»: три главных музыкальных фестиваля Казани летом 2026-го

Каждый летний месяц отметится большим шоу

У Чаши, в палатках и на «волне»: три главных музыкальных фестиваля Казани летом 2026-го | Источник: «НОВАЯ ВОЛНА» Международный конкурс / Vk.com, Ирина Акишева / NGS55.RU, Лина Саитова / 116.RU, У Чаши, в палатках и на «волне»: три главных музыкальных фестиваля Казани летом 2026-го | Источник: «НОВАЯ ВОЛНА» Международный конкурс / Vk.com, Ирина Акишева / NGS55.RU, Лина Саитова / 116.RU,
Источник:

«НОВАЯ ВОЛНА» Международный конкурс / Vk.com, Ирина Акишева / NGS55.RU, Лина Саитова / 116.RU,

Казань распробовала на вкус музыкальные фестивали под открытым небом — они же опен-эйры. Этим летом казанцев зовут на три крупных мероприятия: по одному в каждом месяце. В июне Казань будет пестреть синим — фирменным цветом Vk Fest, в июле за городом устроят фестиваль современных татарских песен с палатками, а в августе столица Татарстана ждет плеяду звезд на «Новую волну».

Рассказываем о каждом фестивале поподробнее.

Июнь: Vk Fest (0+)

В прошлом году Казань впервые приняла Vk Fest, а уже в этом столица Татарстана откроет череду всех летних фестивалей от Vk. На этот раз масштабное шоу пройдет 7 июня, снова у Чаши.

Лайнап уже озвучен. На сцену выйдут Zivert, «Сироткин», Дора, Татьяна Куртукова и Ришат Тухватуллин, Клава Кока, Дима Масленников, Feduk и Антоха MC.

Татарскую часть программы представят Beku, Ilgiz и Malsi Music, Дышать, Defne, Gauga, Хижина музыканта, Марат Яруллин и DJ Сулейман.

А автограф-сессию проведут звезды «Импровизаторов» Антон Шастун и Арсений Попов, будущие молодожены певица Клава Кока и блогер Дима Масленников, а также блогеры Ян Топлес, Вики Шоу, Платон Горохов и Супер Стас.

Активностей и розыгрышей так много, что для распечатки всей программы не хватило бы и ватмана А1. Поэтому мы решили сконцентрироваться на тех пунктах, которые показались интересными именно нам (и, надеемся, вам).

Готовьтесь париться: у Чаши установят… мобильную баню от сети «Бани у Дани». Внутри всё по канону: запаренные веники, банные травы, профессиональная утварь (валики, матрасы, текстиль). Всё можно потрогать, понюхать и даже поучаствовать в мастер-классах.

«Угадай мелодию» застали? Протестировать себя на музыкальность можно на «Музлото». За победу в получасовом раунде можно выиграть мерч — сумки, косметички, подвесы, стикеры. Выберите раунд, в котором чувствуете себя увереннее всего: «Верните мой 2008» — здесь будут хиты 2008; «Хиты караоке» — будем петь бестселлеры с караоке; «РАШН СТАЙЛ» — это хиты с русским вайбом, DJ-сет это мэшапы от диджеев.

«Кубок Гагарина» закончился, а клюшки остались! Только в нашем случае не хоккейные, а для гольфа. Ассоциация гольфа Татарстана откроет зоны для новичков и профи с симуляторами, клюшками и мячами. Спортсмены всему научат на мастер-классах, которые длятся 3-5 минут. Планируется установить 3 динамичные зоны с мини-гольфом — на каждой играет по одному участнику одновременно.

Июль: «Дубъязы» (0+)

4 июля едем на татарскую Коачеллу фестиваль современной татарской музыки «Дубъязы». Вечеринка под открытым небом пройдет в одноименном селе Высокогорского района, это в 45 км от Казани.

Машину можно будет оставить на огромной парковке на 2000 авто. Ближе к дате мероприятия организаторы планируют опубликовать пост о поиске попутчиков.

Пока известен не весь список артистов. В программе заявлены: Марат Яруллин, Дышать, Beku, DJ Сулейман, ABIEM Project, TEERTA MUSICA. Представление стартует в 14:00.

Стандартные билеты пока что стоят 1400 рублей, билет с местом под палатку — 2500. Однако чем ближе дата мероприятия, тем выше будет становиться цена.

Август: «Новая волна» (6+)

В августе Казань второй раз станет хозяйкой конкурса «Новая волна». Целую неделю, с 20 по 26 августа, будем встречать звезд федерального масштаба и начинающих артистов. Также ожидается приезд самого основателя конкурса Игоря Крутого.

Площадкой снова станет концертный зал New Wave Hall на 2800 зрителей, который соберут рядом с «Ак Барс Ареной» перед фестивалем.

Расписание «Новой волны»:

  • 20 августа — торжественное открытие Международного конкурса «Новая волна 2026»:

    Ф.Киркоров, И.Крутой, П.Гагарина, С.Лазарев, Анна Асти, Д.Билан, А.Лорак, Л.Долина, Артур Пирожков, Artik&Asti, Л.Чеботина, Т.Куртукова, Роза Зергерли, Алсу, Алекс Лим, Ю.Караулова.

  • 21 августа: первый конкурсный день. В программе — Димаш Кудайберген и Игорь Крутой.

  • 22 августа: второй конкурсный день. Концерт-трибьют Игоря Саруханова. В программе: И.Саруханов, Ф.Киркоров, Н.Расторгуев, Л.Долина, Д.Билан, А.Чумаков, Ева Власова, Артур Пирожков, Т.Куртукова.

  • 23 августа: третий конкурсный день. Дени жюри и премьер. В программе: Ф.Киркоров, Лолита, И.Николаев, И.Крутой и В.Черенцова, И.Матвиенко, Анна Асти, О.Газманов, Л.Чеботина, А.Чумаков, А.Лорак, Алсу, Ева Власова.

  • 24 августа: юбилейный творческий вечер Раймонда Паулса. В программе: В.Леонтьев, Ф.Киркоров, И.Крутой, Л.Агутин, А.Варум, А-Студио, В.Пресняков, Д.Билан, Лолита, Artik&Asti, Дискотека Авария, Артур Пирожков, Алсу, Алекс Лим, А.Лорак, В.Черенцова, Д.Мороз, Хор Академии И.Крутого

  • 25 августа: гала-концерт звезд. В программе: В.Леонтьев, Ф.Киркоров, М.Краймбрери, Л.Агутин, Н.Басков, Д.Билан, М.Шуфутинский, Комната Культуры, Парк Горького, Л.Чеботина, И.Николаев, Анна Асти, О.Газманов, Лолита, С.Павлиашвили, А-Студио, С.Скачков, Дискотека Авария, А.Лорак.

  • 26 августа: торжественное закрытие. В программе: Ф.Киркоров, SHAMAN, А.Чумаков, В.Пресняков, И.Николаев, Лолита, Алекс Лим, Комната Культуры, Artik&Asti, NILETTO, Джиган, Л.Чеботина, Анна Асти, С.Павлиашвили, плюс секретный гость и другие артисты

Билеты раскупили почти полностью за первые два дня продаж. В какой-то момент сайт даже упал из-за наплыва посетителей. Затем среди любителей конкурса, которые не хотели верить, что дешевые билеты раскупили моментально, даже пошел слух, будто бы проходки выкладывают партиями. Но в агентстве, которое занимается продажей, редакции 116.RU это опровергли.

На момент написания этого материала билеты на самые «горячие» дни (открытие, закрытие, юбилейный вечер) уже раскуплены. Остаются на конкурсные дни: стоит такое удовольствие от 6000 до 32000 рублей. Тем, кто не успеет ухватить хотя бы эти крохи, придется надеяться на то, что кто-то откажется от поездки в Казань и перепродаст свой билет, либо копить на место у столика. На сайте они обозначены как зона VIP, и пока билетов нет в продаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем