
В Казани салют состоится
В Нижнекамске сначала не хотели запускать салюты на 9 Мая, но потом передумали. Об этом рассказал в своем официальном канале мэр города Радмир Беляев.
«Есть уточнение по финальной части дня. Ранее сообщали о решении не проводить праздничный салют 9 мая в связи с вопросами безопасности. После этого поступили запросы от жителей с просьбой вернуть его в программу», — сообщил мэр.
После этого глава города проконсультировался с экспертами, антитеррористической комиссией и профильными службами и с учетом дополнительных мер безопасности всё же решил провести салют в День Победы в Нижнекамске. Он запланирован на 21:00 на площади Победы.
«При этом прошу отнестись с пониманием: окончательное решение будет зависеть от оперативной обстановки. Безопасность жителей — в абсолютном приоритете», — добавил он.
Также Беляев сообщил, что в случае изменений он дополнительно проинформирует жителей.
Что касается Казани, то здесь салют на 9 Мая запланирован. Праздничный салют в акватории Казанки был прописан изначально в смете празднования на сайте госзакупок. Его можно будет увидеть в 22:00.



