
Пятый день запомнился обилием звезд и проливным дождем в Казани
Прошел очередной день международного фестиваля «Новая волна». Итоги конкурса уже подведены, а в Казани продолжается веселье. На этот раз в столице республики состоялся гала-концерт звезд с ретро-хитами. Чем запомнился предпоследний день фестиваля — в кратком обзоре редакции 116.RU.
Репетиция Булановой, возвращение Леонтьева и пририсованные небоскребы
Для начала расскажем, что было до того, как стартовал пятый день фестиваля. Внимательные казанцы обратили внимание на то, что во время трансляции «Новой волны» на телеканале «Россия 1» вокруг стадиона «Ак Барс Арены» появились небоскребы и медиаэкраны, которых на самом деле нет в столице Татарстана.
Неизвестно, что именно это было: глюк или продуманный ход. Корреспондент 116.RU направил телеканалу «Россия 1» официальный запрос, чтобы разъяснить ситуацию. Местных жителей подобное искажение явно не устроило.
«Если настоящая картинка не устраивает, так может и не надо было проводить „Новую волну“ у нас? А так люди, кто смотрит телевизор, поверят, что в Казани небоскребы и медиаэкраны везде», — пожаловались горожане.

Оцените разницу

Певица Лолита провела «Новую волну» в роли жюри и артиста и была готова вернуться в Москву, вот только перепутала вокзалы. Милявская приехала с командой сначала на центральный вокзал, а затем в спешке направилась на «Северный вокзал», откуда и уезжал поезд. Но на этом приключения певицы не закончились.
Лолита и ее команда сели не на тот поезд, пришлось моментально перебраться в другой. Несмотря на это, певица осталась довольна теми днями, которые провела в Казани. Она сказала, что не хотела покидать город, но работа не ждет.
«Я честно скажу, у меня такое ощущение, что, несмотря на то что „Новая волна“ существует уже очень много лет, она нашла свою вторую родину — это Казань. И я желаю, чтобы „Новая волна“ каждый год проводилась в Казани», — поделилась Милявская.
Лолита уехала, а Татьяна Буланова приехала. Певица выступила на репетиции со своей легендарной подтанцовкой. Артистка исполнила песню «Мой ненаглядный», а артисты балета станцевали вместе с местными танцорами.
Вместе с Булановой в столицу Татарстана прибыл и Валерий Леонтьев. Легенда российской поп-музыки днем отрепетировал свое выступление на «Новой волне». При этом год назад певец сообщил о завершении карьеры. Продюсер Игорь Крутой смог лично уговорить Леонтьева выступить на фестивале.
Ретро-концерт со звездами
Сам конкурс завершился. В воскресенье, 24 августа, прошла церемония награждения победителей. Первое место, к слову, занял певец из Казахстана Алекс Лим. Несмотря на то, что основная часть фестиваля прошла, «Новая волна» не спешит покидать столицу республики. В Казани состоялся гала-концерт звезд с ретро-хитами.
На сцене New Wave Hall выступила Татьяна Буланова. Артистка на красной ковровой дорожке рассказала, что рада тому, что ее подтанцовка стала популярной. По словам певицы, она устает от внимания, поэтому хорошо, что сейчас оно приковано к артистам балета.
«Всё равно я жду, когда это немного успокоится, мы опять войдем в нормальное свое русло», — поделилась Буланова.

А вот как выглядела артистка
Ну и куда же без SHAMAN? Артист прибыл на «Новую волну» с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной. Они появились в парном луке или, как пошутил Ярослав, «чесноке».
Певец исполнил кавер на песню группы «Ласковый май» — «Седая ночь». Во время выступления Дронов подошел к своей возлюбленной и поцеловал ее.
Уберите детей от экранов
Филипп Киркоров на сцене выступил с хитом группы ABBA на французском языке — «Bravo, Tu As Gagné». Поп-король, видимо, настолько проникся песней, что прослезился. На красной ковровой дорожке певец признался, что ABBA — его любимый коллектив.
Валерий Леонтьев таки выступил в Казани. Он исполнил 5 песен, в том числе «Казанова», «Дельтаплан» и «Маргарита». Во время исполнения первой песни зал стоял и подтанцовывал.
Кроме вышеназванных артистов, на сцене выступили Григорий Лепс, Дима Билан, Сергей Лазарев, Николай Басков, Анжелика Варум, Леонид Агутин, Владимир Пресняков, Анна Асти, Александр Серов, «А-Студио», Игорь Николаев, Мари Краймбрери, Олег Газманов, Ани Лорак, Алексей Чумаков, Елка, Александр Панайотов, Лев Лещенко, «Дискотека Авария», группа «Корни» и другие звезды. Некоторым из них пришлось исполнять свои хиты под проливным дождем.
На гала-концерте не смог выступить народный артист России Юрий Антонов. Ему стало плохо перед выступлением на «Новой волне». 80-летнего певца госпитализировали в больницу. По крайней мере, так на сцене сказал телеведущий Андрей Малахов.
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!



