
Арт-пространство закроется 30 мая
В Казани продают арт-пространство Werk за 10 миллионов рублей. Владельцы клуба разместили рекламное сообщение на сайте бесплатных объявлений.
В качестве преимуществ владельцы указали соблюдение норм пожарной безопасности, два зала и летнюю террасу, большую вместимость (до 1500 человек), гардероб на 1000 человек, современные санузлы, оборудованную барную зону, гримерку и эффективную систему вентиляции. Также они отметили, что есть профессиональная акустика, лицензия на продажу алкоголя и техника для обустройства бара.
Авторы добавили, что клуб находится в отличной локации — недалеко от центра города, удаленно от жилых домов, что позволяет проводить шумные мероприятия. По их словам, пространство «идеально подходит для проведения концертов, вечеринок, корпоративов и других событий».
«Бизнес продается „под ключ“ — со всей инфраструктурой, оборудованием и действующими лицензиями. Отличный старт для тех, кто хочет войти в ивент-индустрию без дополнительных вложений», — написали продавцы.
Напомним, что о закрытии Werk стало известно еще в конце марта. Клуб работал на улице Тукая с конца 2019 года. Причины закрытия не назвали, но указали дату — 30 мая. До этого времени в арт-пространстве будут проходить мероприятия.
Создатели клуба — промоутер Руслан Чижов и участники команды Watch Me Visuals Илья Файнберг и Людмила Забрускова. Пространством владеют Файнберг, Расул Ахметзянов и Руслан Мухаметгалиев. Выручка компании в 2023 году составила 16,5 миллиона рублей, но она ушла в убыток на 225 тысяч.
В конце апреля в Werk с концертом приезжал тиктокер Игнатий Винтуров, который делает в своем блоге мемы-открытки. Он спел несколько своих песен, включая «Эчпочмак с горячим чаем» на татарском языке.
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!




