Развлечения «Когда ты шел против всех». Фотограф из Казани стала тревел-блогером, встретила свою любовь и уехала за ним на Алтай

«Когда ты шел против всех». Фотограф из Казани стала тревел-блогером, встретила свою любовь и уехала за ним на Алтай

Спойлер: в материале очень атмосферные фото

Блогерша из Казани путешествует по миру | Источник: Эльвира Валиева / Instagram*Блогерша из Казани путешествует по миру | Источник: Эльвира Валиева / Instagram*

Блогерша из Казани путешествует по миру

Источник:

Эльвира Валиева / Instagram*

Казанская блогерша Эльвира Валиева родилась в 1993 году в татарской семье и с ранних лет погрузилась в творческую атмосферу. Ее детство прошло в окружении рукоделия: она занималась бисероплетением, рисованием, танцами и шитьем. В осознанном возрасте девушка мечтала стать фотографом и тревел-блогером.

Редакция 116.RU рассказывает историю о том, как одна девушка добилась своей цели и завела блог «Татарка на Алтае», несмотря на все сложности.

Хотела стать фотографом

— Я татарка. Знаю татарский хорошо и могу на нём говорить. Получается, росла на двух языках, — рассказывала Эльвира в своем блоге.

В 11-м классе ее увлечение фотографией стало серьезным, и она попросила родителей купить ей фотоаппарат. После школы Эльвира поступила в университет на финансовый факультет, но параллельно продолжала развивать свои навыки в фотографии.

Источник: Эльвира Валиева / Instagram*Источник: Эльвира Валиева / Instagram*
Источник:

Эльвира Валиева / Instagram*

— У меня есть старший брат. У нас разница 5 лет. Мы выросли как настоящие маугли, играя всё детство у дома. Строили штабики, пускали кораблики по каналу, катались на великах, — делилась девушка с подписчиками.

Несмотря на сомнения знакомых, Эльвира была уверена в своем выборе. Она проработала фотографом целых 10 лет, создавая живые и эмоциональные снимки. В этот же период начала вести блог, где делилась буднями фотографа и своими работами.

— Мои фотографии были живыми. Я чувствовала людей, была даже в какой-то степени психологом на съемках. Я первая в Казани начала проводить воркшопы для фотографов и обучать других. Тогда такого еще не было. Придумывала необычные фотосессии и собирала фотографов, — призналась она.

Источник: Эльвира Валиева / Instagram*Источник: Эльвира Валиева / Instagram*
Источник:

Эльвира Валиева / Instagram*

Эльвира также организовала проект «Мамы», где запечатлела трогательные моменты из жизни женщин с детьми. Именно тогда она ощутила свою силу и поняла, что может жить так, как хочет. Она мечтала о путешествиях, хорошей технике и публикациях в известных зарубежных журналах.

Путь к блогу

Эльвира начала осуществлять свои мечты, тратя заработанные деньги на путешествия. Жительница Казани посетила 32 страны и делилась фотографиями из каждой поездки. В то время на ее блог подписалось около 7 тысяч человек.

— Когда я была фотографом, я очень мечтала стать тревел-блогером. Помню, как смотрела на других блогеров и видела себя в этом. Я тоже рассказывала про путешествия, делилась лайфхаками, но выходила в блог всего четыре раза в год, — отметила Валиева.

Источник: Эльвира Валиева / Instagram*Источник: Эльвира Валиева / Instagram*
Источник:

Эльвира Валиева / Instagram*

В 2019 году после очередной фотосъемки Эльвира осознала, что устала и совсем не успевает заниматься творчеством. Она поняла, что нужно что-то менять, но не знала, что именно.

— Я пробовала делать только творческие съемки или брать всего 10 фотосессий в месяц, но это не приносило радости. Я как наркоман не могла уйти из фотографии, потому что нужно было обеспечивать себя. Это был один из самых сложных периодов, — рассказала Эльвира.

В этот момент она решила сосредоточиться на блоге и запустить свой мерч с фотографиями, а также бренд платьев. Это был ее эксперимент.

Источник: Эльвира Валиева / Instagram*Источник: Эльвира Валиева / Instagram*
Источник:

Эльвира Валиева / Instagram*

Но когда в марте 2020 года начался ковид, ее жизнь изменилась. Она занималась только публикацией контента из своей жизни, не думая о дальнейших действиях. Однажды Эльвира попросила своих подписчиков отметить ее аккаунт в известных новостных пабликах. Один из таких опубликовал ссылку на ее страничку, и за месяц к ее блогу присоединились еще 13 тысяч подписчиков.

— После этого меня увидели все: Elle, Harper's Bazaar, Vogue и много других больших пабликов и журналов о фотографии. Я начала много путешествовать по России. Представляете, в какой я была эйфории, когда мой блог вырос, мне начали предлагать платную рекламу, дарить подарки. Я будто с первого этажа попала на десятый, — поделилась она.

Начала путешествовать и встретила любовь

В этот радостный период Эльвира в очередном путешествии встретила своего парня Петю, с которым сначала просто общалась. После поездки на Алтай она вернулась в Казань и съехала от родителей, а в 2021 году переехала в Барнаул к Пете. Несмотря на трудности, слезы и неуверенность, они справились со всеми невзгодами вместе.

Источник: Эльвира Валиева / Instagram*Источник: Эльвира Валиева / Instagram*
Источник:

Эльвира Валиева / Instagram*

— Я много плакала. Один раз я уже покупала билет в Казань. Мы приехали в аэропорт, и он сказал: «Боги нам такой подарок сделали, что подарили такие чувства, любовь, мы как-то неправильно поступаем». Эти слова тронули мое сердце, и я решила просто начать жить там, где я есть. Я выбрала остаться, — поделилась Эльвира.

Источник: Эльвира Валиева / Instagram*Источник: Эльвира Валиева / Instagram*
Источник:

Эльвира Валиева / Instagram*

Теперь пара путешествует вместе. К 2022 году блог Эльвиры собрал уже 40 тысяч подписчиков, а сейчас на нее подписаны 46 тысяч человек.

— Путь длиной в 5 лет. Это невероятно! Я сама окунулась в воспоминания и поняла, сколько всего прошло. Когда никто тебя не понимал, и ты шел против всех, — отметила она.

Сейчас, судя по публикациям блогерши, пара отдыхает в Намибии, в Южной Африке. А совсем недавно они побывали во Вьетнаме и на Камчатке.

Источник: Эльвира Валиева / Instagram*Источник: Эльвира Валиева / Instagram*
Источник:

Эльвира Валиева / Instagram*

Напомним, житель Казани Нияз Аксанов развивает свой блог с 2008 года. Для него это единственная работа. В жизни он столкнулся с большой трагедией: он потерял жену и остался один с приемной дочерью Аминой. Вместе с девочкой они путешествуют по городам и странам и делятся фотографиями с подписчиками.

* Экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления