Развлечения Болеем за «Рубин», хихикаем с Сауле и забираем котиков домой: чем заняться на выходных в Казани?

Болеем за «Рубин», хихикаем с Сауле и забираем котиков домой: чем заняться на выходных в Казани?

15 идей для предстоящего уик-энда

Звездных гостей на этих выходных немного, зато с ними точно будет смешно

Так, ну вот последний уик-энд марта, вот афишка мероприятий на выходных. Вроде ничего не забыли. Смотрите, листайте, выбирайте, что по душе.

30 марта

Фестиваль кино AMFEST (18+)

В этом году фестиваль откроет новые имена в независимом кино. Всего покажут две разные, но одинаково интересные картины: документалку под музыку волн, музыку ветра и рассказы людей народа чинук и радикально интимный ромком о еще памятной поре карантина, но с ретроизображением ХХ столетия. Фильмы представит московский кинокритик Анастасия Гладильщикова.

30 и 31 марта в 17:00 в Центре современной культуры «Смена». Билеты — 300 рублей.

Фильм «Материнский инстинкт» (18+)

История соседок, чья жизнь похожа на сказку, но внезапно идиллия превращается в кошмар, а недавняя дружба оборачивается взаимными подозрениями и паранойей. Если не идти ради сюжета и любви к детективам, то хотя бы ради главных актрис.

Посмотреть фильм можно с 10:00 во всех кинотеатрах города. Билеты — от 350 рублей.

Выставка цифрового искусства Nur Now (0+)

В основу экспозиции легла глубокая концепция о «сейчас», которое уже наступило. Оно проявляется в нас и наших действиях, формирует будущее с опорой на прошлое. Всего на выставке представят более 140 работ, при создании которых использовали 3D-технологии и нейросети.

Выставка будет работать с 12:00 до 21:00 в мультимедийном парке «Россия — моя история». Билеты — 500–700 рублей.

Мастер-класс по скейтбордингу (6+)

Весна — классный способ попробовать что-то новенькое, так почему бы не начать со скейтборда? Амир Нуриев проведет мастер-класс, где научит базовым движениям и трюкам. А потом покажет фильм про Тони Хоука «Пока не отвалятся колеса». Уровень: начинашки и любители, если нет доски — дадут.

Начало — в 17:00 в эктрим-парке «Урам». Участие бесплатное, но нужна регистрация.

Оркестровый концерт «Три товарища» (6+)


Нет, это не та история Ремарка. Это концерт, посвященный дружбе музыкальных мастодонтов: Василий Соловьев-Седой, Борис Мокроусов и Алексей Фатьянов. К слову, дружба пережила их самих и переживет нас с вами, если продолжит существовать в их песнях. Известнейшие композиции исполнит Государственный оркестр народных инструментов РТ.

Начало — в 18:00 в Татарской филармонии им. Г. Тукая. Билеты — 750–1700 рублей.

Матч «УНИКС» — «Парма-Пари» (0+)

Лидеры турнира выйдут в домашнем матче против пермского клуба. Прошлая встреча «УНИКСА» и «Пармы» была в начале месяца и закончилось победой Перми, но нескромная история противостояний говорит, что успех на нашей стороне. Держим кулачки!

Начало матча — в 18:00 в «Баскет Холле». Билеты — от 290 рублей.

Концерт «Тима ищет свет» (16+)


Необычное мультижанровое исполнение в стилях, название которых мы, скорее всего, и не знаем, но именно это помогло молодому парню из Москвы стать одним из главных музыкальных открытий. А со временем его полюбили не только за музыку и тексты, но также за особую атмосферу на концертах, где есть место драйву и меланхолии.

Начало — в 18:30 в Werk’е. Билеты — от 1200 рублей.

Экспериментальный спектакль «Сережа» (18+)

Обычный охранник Сережа приглашает зрителей на свой день рождения. Там поделится историями своей жизни, возможно, угостит бокалом игристого и точно потанцует вместе с вами. Ведь танцевать Сережа любит с самого детства.

Начало спектакля — в 19:00 в Особняке Демидова. Билеты — 500 рублей.

31 марта

Благотворительная выставка кошек «Дорога домой» (0+)

Нет ничего лучше, чем топот маленьких ножек тыгыдыков в доме. Считайте это знаком, чтобы забрать домой маленького пушистика, нуждающегося в любви и друге. Все бездомные котики на выставке прошли вакцинацию и стерилизацию. Ну а если пока не готовы к кото-родительству, то всё равно приходите, тут насыщенная программа: творческие мастер-классы, лекции психосоматолога, консультации специалистов и прием кормов.

Начало — в 11:00 в экстрим-парке «Урам». Вход свободный.

Мы просто хотим лишний раз показать наших пушистиков

Лекция «Стамбул на перекрестке Востока и Запада» (12+)


Сейчас бы кататься на паромчике по Босфору с Серканом Болатом и свежим семитом, а не это всё! Стамбул заставляет людей возвращаться вновь и вновь, здесь ничего уже не поделать. Можно лишь узнать о старейшем городе еще больше. Тюрколог и востоковед КФУ Ильсур Нафиков расскажет, почему правители всего мира стремились завоевать этот древний город и откуда там такая пестрая палитра культур и цивилизаций.

Начало лекции — в 14:00 в Нацбиблиотеке РТ. Вход свободный, но нужна регистрация.

Матч «Рубин» — «Ахмат» (0+)


Казанцы примут «Ахмат» из Грозного. Последняя встреча клубов была аж в октябре прошлого года и закончилась победой «Рубина». Решающий (и единственный) мяч забил сербский футболист Никола Чумич. Сейчас казанцы находятся на восьмой строчке турнирной таблицы.

Начало — в 16:30 на стадионе «Ак Барс Арена». Билеты — 200–1000 рублей.

Ледовое шоу «История любви Шахерезады» (0+)

Ну кто не знает сказки «Тысяча и одна ночь» и восточную красавицу Шахеризаду, ну камон! А теперь представьте всё это на льду. В главной роли, разумеется, Алина Загитова. Зрителям обещают квинтэссенцию фигурного катания, восточной хореографии, ярких декораций и спецэффектов.

Начало шоу — в 17:00 в «Татнефть Арене». Билеты — от 1500 рублей.

Мюзикл «Аленький цветочек» (6+)

Еще одна история, которую с детства знает каждый, но в новом исполнении. Как насчет мюзикла по сказке Аксакова? Музыка Чайковского — будет, красивейший язык — будет, яркие костюмы — будут. Вот минимум три причины, из-за которых стоит сходит на спектакль.

Начало — в 18:00 в Театре оперы и балета им. М. Джалиля. Билеты — 800–1600 рублей.

Импровизационный концерт «Минских» (18+)

Первые чемпионы шоу «Импровизация. Команды» — солидное звание, но импровизаторы из Белоруссии — еще солиднее. Сергей Горох, Сергей Шевелев, Максим Заяц и Артем Гаус будут шутить шутки вместе со зрителями прямо на их глазах. Это будет как минимум уникальный концерт. Парни, кстати, всегда желанные гости в Казани!

Начало — в 18:00 в StandUp Club Kazan. Билеты — 1100–1500 рублей.

Стендап Сауле Юсуповой (18+)


Звезда «Женского стендапа» впервые с сольником в Казани. Девчонка с телека, покорившая всех своими шутками и монологами о стереотипах в отношении восточных женщин. К слову, на концерте будет максимально новый материал. Так что за качественным юмором сюда!

Начало — в 19:00 в КРК «Пирамида». Билеты — 1200–3500 рублей.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем