Развлечения Смеемся на стендапах, тусуемся под хиты 90-х и болеем за «Рубин»: куда сходить на выходных в Казани?

Смеемся на стендапах, тусуемся под хиты 90-х и болеем за «Рубин»: куда сходить на выходных в Казани?

15 идей для весеннего уик-энда

На праздничных выходных будет много приезжих артистов

Это любовь, это весна-а-а! А еще короткая рабочая неделя и целых три выходных. Кстати, всех прекрасных дам с праздником. Мы несем вам весенне-праздничную афишку.

Листайте и выбирайте ивент по душе!

8 марта

Волейбольный матч «Зенит-Казань» — «Нефтяник» (6+)

Встреча с оренбургским клубом будет первой в этом году. Последний их матч был в декабре 2023 года и закончился победой казанцев. Сейчас «Зенит» на первой строчке в таблице чемпионата России — 2024.

Начало — в 17:00 в Центре волейбола. Билеты — от 200 рублей.

«Супердискотека 90-х» (12+)

В Казани впервые пройдут танцы со звездами 90-х. Пришло время стряхнуть пыль с малинового пиджака бати и оторваться под любимые песни КАР-МЭН, Юли Волковой, «Вирус» и других музыкантов.

Начало дискотеки — в 19:00 в «Корстоне». Билеты — 2800 рублей.

Концерт Эдгара Акобяна с оркестром (6+)

Новая программа скрипача никого не оставит равнодушным. Музыкант вместе с оркестром исполнит собственные произведения и известные хиты, полюбившиеся благодаря фильмам, сериалам, театральным постановкам и шоу.

Начало — в 19:00 в КЦ «Сайдаш». Билеты — от 500 рублей.

Концерт Nkeeei, Uniqe, Artem Shilovets (16+)

Популярное трэп-трио дает долгожданный концерт. Молодые артисты едут с «2007 Tour» (лично мы заинтригованы). Заявили они о себе недавно, но их треки и синглы молниеносно залетели в топ-чарты.

Начало концерта — в 20:00 в Big Twin Arena. Билеты — 1500–3000 рублей.

Стендап Ольги Малащенко (18+)

Особенность Ольги в том, что она не очень похожа на остальных девушек-комиков. Сама она рассказывает, что папа воспитывал ее как пацана, поэтому она «немного мужчина в юбке». Что ж, спорить не будем! Весь юмор Малащенко очень резкий, смелый, но такой жизненный и точный.

Начало — в 21:00 в экстрим-парке «Урам». Билеты — от 2300 рублей.

9 марта

Выставка «Век авангарда» в ГСИ (12+)

Свеженькая выставка, открывшаяся буквально вчера. Художники-авангардисты на рубеже XIX–XX веков создали «точки отправления» для новых направлений в современном искусстве. Кстати, в казанском музее коллекция авангарда одна из самых известных.

Посмотреть выставку можно с 11:00 до 20:00 в Галерее современного искусства. Билеты — 150–250 рублей.

Встреча книжного клуба «Лучше обсудим книги» (16+)

На предстоящей встрече участники обсудят скандинавский детектив Стины Джексон «Серебряная дорога». История об учителе Лелле, у которого три года назад пропала дочь Лина. И вот уже три года он скитается по Серебряной дороге в поисках своей дочери. Мея — ровесница пропавшей Лины, она пока не знает Лелле. Но совсем скоро их судьбы странным образом пересекутся.

Начало встречи — в 14:00 в Нацбиблиотеке. Для участия нужна регистрация.

Матч «Рубин» — «Пари НН» (0+)


Долгожданный первый домашний матч в этом году. Казаны примут нижегородский «Пари НН». Последняя встреча с нижегородским клубом была аж сентябре 2023 года и закончилась поражением «Рубина». «Пари НН» обыграл казанцев на своем поле со счетом 2:1. Сейчас казанцы находятся на шестой строчке турнирной таблицы.

Начало — в 16:30 на стадионе «Ак Барс Арена». Билеты — 200–900 рублей.

Концерт Александра Иванова и группы «Рондо» (6+)


«Боже, како-о-ой пустя-я-як!» И не говорите, что не пропели эту строчку. Александр Иванов и группа «Рондо» дадут в Казани концерт и исполняет те самые песни, которые мы хором поем вот уже много лет.

Начало концерта — в 18:00 в КРК «Пирамида». Билеты — 2700–4500 рублей.

10 марта

Фестиваль по горнолыжному спорту «Крутой спуск» (18+)

Прямо у стен кремля уже наваливают огромную горку, с которой сможет скатиться любой желающий. Это можно считать официальным закрытием горнолыжного сезона. Интерес мероприятию добавляет возможность прийти в креативном костюме. За лучшие костюмы и самые яркие прыжки участники получат подарки от спонсоров мероприятия.

Начало — в 11:00 у Казанского кремля. Для участия нужна регистрация.

Оперетта «Сильва» (12+)


Если и существует понятие «классика жанра», то это, безусловно, «Королева чардаша» Имре Кальмана. С прошлого века произведение не оставляет никого равнодушным. Оперетту представит музыкальный театр «Петербургская оперетта» под руководством Сергея Шалагина.

Начало — в 17:00 в Татарской филармонии им. Г. Тукая. Билеты — от 1700 рублей.

Праздничный стендап (16+)

В стендап-шоу без мата выступят звезды московского стендапа: Андрей Атлас, Елизавета Варвара Аранова и Дима Гаврилов. Ведущим вечера будет казанский комик Артур Шамгунов.

Начало шоу — в 18:00 в ТЦ «МЕГА». Вход свободный.

Спектакль «Woman» (16+)


Спектакль — это квинтэссенция иронии, психологии и средневековых легенд. История о трех прекрасных, но таких разных женщинах. Каждая из них имеет свои представления о счастье и одном мужчине, которого (так уж вышло) каждая из них знает по-своему.

Начало — 18:00 в КРК «Пирамида». Билеты — 1800–5500 рублей.

Иммерсивный спектакль «Чем зацепить миллионера» (18+)


Особенность спектакля в том, что гости такие же участники шоу. На их глазах три яркие девушки будут бороться за руку, сердце и кошелек миллионера. Будет вкусно, смешно и красиво.

Начало — в 20:00 в ресторане «Сласти». Билеты — 1800 рублей.

Стендап Андрея Атласа (18+)

Андрей — резидент проекта StandUp Show на ТНТ. Он простой ростовский парень, который шутит простые и понятные шутки. Комик делится историями о семейной жизни, своей супруге и людях, которые используют в лексиконе слово «супруга». В Казань сетндапер едет с программой «Две спальни».

Начало — в 20:30 в StandUp Club Kazan. Билеты — 1500–2000 рублей.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем