Развлечения Танцуем под хиты 90-х, болеем за «УНИКС», подпеваем Мише Марвину: чем заняться на выходных в Казани?

Танцуем под хиты 90-х, болеем за «УНИКС», подпеваем Мише Марвину: чем заняться на выходных в Казани?

Рассказываем, куда сходить и что посмотреть

В эти выходные в Казани выступит Миша Марвин и «УНИКС» проведет первый матч после перерыва, а в нашем телеграм-канале проходит розыгрыш билетов на «Супердискотеку 90-х»

Вот и весна! Вот и первый весенний уик-энд! Надеемся, все уже убрали елку, а то уже как-то несолидно.

А вообще, мы не с пустыми руками, у нас есть о чем рассказать и что предложить.

«Супердискотека 90-х» (12+)

Начнем с особо приятного. В Казани впервые пройдет «Супердискотека со звездами 90-х». Пришло время стряхнуть пыль с малинового пиджака бати и оторваться под любимые песни КАР-МЭН, Юли Волковой, «Вирус» и других музыкантов.

Дата: 8 марта.

Начало дискотеки — в 19:00 в «Корстоне». Билеты — 2800 рублей.

Ну а чтобы немного скрасить пока еще серые будни, разыгрываем бесплатные билеты на концерт в нашем телеграм-канале. Итоги подведем 5 марта в 15:00.

Ну а теперь про ивенты, с которыми можно иметь дело на этих выходных.

2 марта

Спектакль «Раневская. Одинокая насмешница» (16+)

Спектакль о легендарной женщине и великой актрисе Фаине Раневской. Это особая комедия, где главный герой не только сама Раневская, но и ее юмор. Зрители смогут окунуться в ее мир, мысли, чувства и переживания.

Начало спектакля — в 13:00 в Татарской филармонии им Г. Тукая. Билеты — от 500 рублей.

Матч «УНИКС» — «Локомотив-Кубань» (0+)


Первый матч после февральского перерыва. В субботу на домашнем матче действующий чемпион России встретится с краснодарским клубом. «УНИКС» всё еще на второй строчке турнирной, а «Локомотив-Кубань» наступает ему на пятки. Будем надеяться, что казанцы так и останутся в лидерах.

Начало — в 14:00 в «Баскет-холле». Билеты — от 350 рублей.

Финал турнира «Игры будущего» по дисциплине MLBB (12+)

Для тех, кто так же, как и мы, не особо шарит за киберспорт, рассказываем: Mobile Legends: Bang Bang (MLBB) — мобильная игра жанра «боевая арена». В финале встретятся команды W25 и W26 в формате Bo5.

Начало — в 15:00 в «Казань Экспо». Билеты — 4000 рублей.

Концерт 163onmyneck (16+)

Молодой и перспективный артист, чьи вирусные строчки волной захватили поклонников. На концерте будут любимые хиты, с которыми он выстрелил в 2022 году.

Начало концерта — в 17:30 в «Корстоне». Билеты — от 890 рублей.

Концерт группы Rock Privet (16+)


Уже 7 лет Rock Privet радует своих поклонников драповыми хитами. На концерте группа исполнит любимые мэшапы и эксклюзивные премьеры новых номеров в формате фирменной рок-дискотеки.

Начало — в 18:00 в Big Twin Arena. Билеты — 2500 рублей.

Концерт Славы КПСС (18+)

Слава КПСС, он Гнойный, он же Соня Мармеладов, он Валентин Дядька и еще много других псевдонимов. Музыкант едет в Казань с концертным туром «Уйти до зашквара».

Начало концерта — в 19:00 в клубе «Метро Пушкинская». Билеты — от 1300 до 3100 рублей.

Стендап Оли Гульчак и Миши Переходько (18+)

Зрители называют Олю первым культурным комиком на российской сцене, друзья же называют ее душнилой. Мы же просто любим ее за классные каламбуры и игру слов, а также за жизненные истории со своей родины. А Миша сделал свою особенность классным преимуществом и показывает, что выйти на сцену может каждый. Ну и шутки у него смешные.

Начало — в 21:30 в StandUp Club Kazan. Билеты — 1000 рублей.

3 марта

Кино «Мадам паутина» (16+)

В новом фильме от Вселенной Marvel покажут историю медсестра из Манхэттена, которая открыла в себе способность видеть будущее. Вместе с этим она узнает тайны своего прошлого и сталкивается со смертельно опасным настоящим. В главной роли красотка Дакота Джонсон.

Пока фильм показывают только в одном кинотеатре, первый сеанс начинается в 12:40 в ТРЦ «Родина». Билеты — 400–440 рублей.

Творческая встреча со сценаристом Петром Шерстниковым (6+)

Пётр много путешествует по России и знакомится верующими из разных епархий. Так, он создал свой кинопроект, где рассказывает истории православных людей из разных уголков нашей необъятной. На лекции пройдет показ фильма «Дорога к дому», а потом автор расскажет о процессе создания картины и ответит на вопросы гостей.

Начало — в 16:00 в КЦ им.Пушкина. Вход бесплатный.

Лекция «Системный подход к дизайну» (16+)

Практикующий дизайнер и преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ сначала расскажут о своем опыте в дизайне, поделятся своими фишками, а уже потом проведут воркшоп для применения новых техник.

Начало лекции — в 17:00 в Нацбиблиотеке РТ. Вход свободный, нужна регистрация.

Симфонический концерт «Неаполитанские песни» (6+)

Неаполитанскую пиццу песню любят во всём мире. В них поют о радости, любви к солнцу, морю, красоте и, конечно, о любви к самому Неаполю. Музыканты исполнят известнейшие песни и окунут гостей в итальянскую атмосферу.

Начало — в 17:00 в Татарской филармонии им. Г. Тукая. Билеты — 400–800 рублей.

Спектакль «Косметика врага» (18+)


Напряженная история о двух людях: один — эксцентричный и вызывающий отвращение, второй спокойны и сдержанный. У них диалог. Кто они и почему они разговаривают? Спектакль держит внимание до последнего.

Начало спектакля — в 18:00 в Камерном театре «Сдвиг». Билеты — от 1000 рублей.

Спектакль «Дядюшкин сон» (12+)


Комическая повесть от русского классика. История о том, как первая дама провинциального городка пыталась выдать замуж свою дочь за случайно оказавшегося в их доме Князя. Один день как вся жизнь, где рядом смех и слезы, корысть и жертвенность, любовь и расчет, рождение и смерть.

Начало — в 18:00 в театре им. Качалова. Билеты — 250–420 рублей.

Концерт Миши Марвина (16+)


Пожалуй, один из главных лириков совранной сцены едет в Казань. Песни артиста моментально залетают в чарты, клипы набирают миллионы просмотров, а фиты — становятся дуэтами года. А за 10 лет своей карьеры он успел сделать немало топовых коллабов. И сейчас он продолжает покорять Серда поклонников своей музыкой.

Начало — в 20:00 в Big Twin Arena. Билеты — от 2300 рублей.

* Экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем