Развлечения Смотрим на Утяшеву, орем песни «Кипелова», катаемся с Авербухом: куда сходить на выходных в Казани?

Смотрим на Утяшеву, орем песни «Кипелова», катаемся с Авербухом: куда сходить на выходных в Казани?

15 идей для предстоящего уик-энда

В эти выходные в Казани выберут новую «Мисс Татарстан» и выступит группа «Кипелов», а в нашем телеграм-канале проходит розыгрыш билетов на спектакль Carmen P.S. с Ляйсан Утяшевой

Вот и подходит к концу первый месяц 2024 года. Как дела? Полет нормальный?

У нас есть о чем рассказать и что предложить.

Танцевальный спектакль Carmen P.S. (16+)

Начнем с особо приятного. В Казани покажут спектакль Carmen P.S. с Ляйсан Утяшевой в главной роли. Carmen P.S. — это новое прочтение мирового шедевра. Непростая история отношений свободолюбивой цыганки Кармен и молодого сержанта Хосе, которые пытаются обрести любовь.

Дата: 2 февраля.

Начало спектакля — в 19:00 в «Казань Экспо». Билеты — от 1800 рублей.

Ну а чтобы немного скрасить серые будни, разыгрываем бесплатные билеты на спектакль. Участвовать можно и в нашей группе во «ВКонтакте», и в нашем телеграм-канале. Итоги подведем 31 января в 15:00.

Ну а теперь про ивенты, с которыми можно иметь дело на этих выходных.

27 января

Танцевальный фестиваль Hip-Hop Kazan (12+)

Трехдневный фестиваль, который объединил в себе музыку и танец. Каждый день будут мастер-классы, баттлы, выступления диджеев и других музыкантов.

Фестиваль будет проходить в экстрим-парке «Урам» с 10:00 до 21:00. С более подробной программой можно ознакомиться здесь.

Фестиваль фигурного катания WinterFest (0+)

Всей подготовкой к фестивалю занималась команда Ильи Авербуха. Все гости смогут посетить его мастер-класс, а уже вечером посмотреть на шоу с участием звезд фигурного катания. На лед выйдут Алексей Ягудин, Максим Шабалин, Албена Денкова, Максим Ставиский и многие другие.

Начало мастер-класса — в 12:00, нужна регистрация. А начало шоу — в 17:00 в парке «Черное озеро». Вход свободный.

Балет «Щелкунчик» (12+)

Давайте честно, кто не знает балет «Щелкунчик»? Это самое волшебное и известнейшее произведение Чайковского. Для тех, кто не успел поймать билеты до или во время новогодних каникул, в самый раз сходить и посмотреть на этот шедевр. На сцене представят постановку в исполнении «Классического Национального Русского балета».

Начало — в 17:00 в Татарской филармонии им. Г. Тукая. Билеты — 5000 рублей.

Матч «УНИКС» — «Автодор» (0+)

Еще один матч турнира Единой лиги ВТБ. На домашнем матче в субботу казанцы встретятся с саратовским клубом. «УНИКС» всё еще на второй строчке и никак не сдвинет ЦСКА. Но мы не теряем надежду, и у казанского клуба отличные шансы.

Начало матча — в 18:30 в «Баскет Холле». Билеты — от 240 рублей.

Финал конкурса «Мисс Татарстан — 2014» (12+)

Уже сегодня вечером из 30 молодых и талантливых красоток жюри выберет одну самую-самую. (Так, девочки, мы все самые-самые, вы поняли, о чем мы). Концентрация красоты на один квадратный метр будет бешеная, поэтому надо идти!

Начало — в 19:00 в КРК «Пирамида». Билеты — 1000–3000 рублей.

Гала-концерт Yummy Music Band (0+)

Большой концерт татарской музыки с участием ярких звезд этого направления. В 2023 году Yummy Music Band первым из татароязычных коллективов сыграл в эфире шоу «Клуб Шаболовка 37».

Начало — в 19:00 в БКЗ «Сайдаш». Билеты — от 900 рублей.

Кино в автокинотеатре «Богемская рапсодия» (18+)

Автокинотеатр находится под открытым небом в Адмиралтейской слободе. Здесь можно посмотреть фильмы на большом экране, а звук подключается через радиоприемник.

«Богемная рапсодия» — история жизни группы Queen и ее солиста Фредди Меркьюри. Они бросили вызов всем и стали одними из самых любимых артистов на планете.

Начало сеанса — в 20:00 на улице Клары Цеткин, 8/1. Стоимость — 300 рублей с машины.

Спектакль Golden Boys (18+)

«Только для женщин» — такая строчка красуется на афише. А кто мы такие, чтобы спорить?

По сюжету восемь талантливых парней бросают работу в автосервисе, чтобы превратиться в самых настоящих golden boys. 2,5 часа женского удовольствия!

Начало спектакля — в 22:00 в Молодежном театре на Булаке. Билеты — от 1300 рублей.

28 января

Выставка «Леонардо да Винчи. Тайна гения и Искусство 2.0. Нейрохудожник» (6+)

Мультимедийная выставка — это современный и эмоциональный способ погрузиться в искусство этого художника. Только в иммерсивной выставке у зрителей будет возможность рассмотреть самые главные работы художника. Кроме того, на выставке есть раздел, посвященный изобретениям великого гения.

Выставка работает с 10:00 до 21:00 в центре цифрового искусства Artplay Media. Билеты — 650–800 рублей.

Праздник снежных фонарей (0+)

У праздника есть символическое значение и олицетворяет начало роста продолжительности светового дня или даже возрождение природы от спячки. Кроме самих фонариков, будет также экскурсия по Русско-немецкой Швейцарии от биолога Антона Бортякова и экоактивиста Тимура Ескараева.

Место встречи — улица Бари Галеева, 16 в 15:00. Участие бесплатное. Организаторы рекомендуют одеваться теплее и взять с собой перекус с горячим чаем.

Лекция Айрата Багаутдинова «Русский космизм и культура авангарда» (16+)

После революции 1917 года философия космизма плотненько засела в сознании советского человека. И его идея начала оказывать влияние на искусство, архитектуру, литературу и массовую культуру в целом. Не очень понятно, о чем речь? Ничего страшного, лектор прекрасно разбирается в теме и кратко расскажет, что же такое «космизм» и каким образом он всё-таки повлиял на жизнь и культуру.

Начало лекции — в 16:00 в Центре современной культуры «Смена». Билеты — 500 рублей.

Музыкальный лекторий «Женщины-композиторы Татарстана» (6+)

Концерт с флёром феминизма. Да-да, среди всех музыкальных произведений татарских композиторов особое место занимают творения женщин-композиторов. Многие имена мы с вами знаем: Сара Садыкова, София Губайдуллина, Масгуда Шамсутдинова и другие. К слову, произведения некоторых из них знакомы не только нам — они стали достоянием мировой культуры.

Начало — в 17:00 в Татарской филармонии им. Г. Тукая. Билеты — 400–800 рублей.

Концерт «Кипелова» (12+)

Если вы ни разу не орали «Я свободе-е-ен!», то о чем нам с вами разговаривать? Легендарная рок-группа отправляется в свой юбилейный тур. «Кипелов» исполнит хиты группы «Ария», которые знает каждый фанат, и немного новых треков.

Начало концерта — в 19:00 в «Татнефть Арене». Билеты — 2400–5000 рублей.

Спецпоказ фильма «Продолжай Идти» (12+)

Сейчас в кинотеатре «Мир» проходят Дни французского кино. Откинем стереотипы о том, что французские фильмы только о любви. Например, фильм «Продолжай идти» немного о другом. По сюжету, Сибилла уговаривает своего взрослого сына Сэмюэля отправиться в путешествие в надежде обрести взаимопонимание. Но проблемы возникают не только в общении, но и из-за трудного пути. (Да-да, он о любви матери и сына, но вы нас поняли).

Начало сеанса — в 19:00 в кинотеатре «Мир». Билеты — от 280 рублей.

Иммерсивный спектакль «Палачи» (18+)

Спектакль подготовил московский театр Abbey Players. Особенность таких спектаклей в том, что зрители — неотъемлемая часть сюжета. Гости окунутся в атмосферу фильмов Квентина Тарантино и Гая Ричи и станут соучастниками преступления. Ух, уже захотелось пощекотать нервишки!

Начало спектакля — в 20:00 в баре Rockstar bar. Билеты — 1500–2300 рублей.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем