Развлечения Ставим елки, репетируем Новый год и болеем за «УНИКС»: куда сходить в Казани?

Ставим елки, репетируем Новый год и болеем за «УНИКС»: куда сходить в Казани?

Рассказываем, куда сходить и что посмотреть

На выходных в Казани откроют экоелку и проведут мероприятия в Присутственных местах

Вы же понимаете, что вот эти выходные, и на следующих уже Новый год! Шок! Интересных мероприятий в городе не так много (видимо, все в дедлайнах), но всё же мы собрали толику крайне годного движа.

Листайте афишку и выбирайте то, что по душе!

23 декабря

Винил маркет (12+)

Новый год, маркет, винил — интригует. Для ценителей винила собрали более 1000 пластинок из магазинов и частных коллекций: рождественские песни, саундтреки к любимым фильмам, классика рока и новой волны. Ну песня! В программе также DJ-сеты и просто беседы о музыке.

Начало — в 12:00 в мебельной галерее Eichel. Вход свободный.

Открытие экоелки (0+)

В создании этой елки приняли участие и некоторые казанцы, потому что ее сделали из переработанного вторсырья и мишуры, которую жители сдавали на переработку. Для гостей приготовили насыщенную программу: эковикторины, мастер-классы, игры с аниматорами, диджей-сеты, горячий глинтвейн и даже крио-шоу с жидким азотом. Кроме того, можно стать чуточку экологичнее, сдав пластиковые крышки.

Начало — в 15:00 на набережной Казанки напротив парка «Урам». Вход свободный.

Музпросвет от Роберта Гараева: «Дискотеки: от пацанских кругов до рейвов» (16+)

С такой стороны мы его еще не знаем (хотя может кто-то знает) — Роберт Гараев, он же DJ Porno SS, он же автор «Слова пацана». Когда Гараев ушел из ОПГ, то занялся музыкой, и довольно успешно. Играл в московских клубах и прошел путь от «панамских дискотек в ДК» до «топовых рейвов нулевых».

Начало — в 16:00 в Доме Остермана. Билеты — 500 рублей.

Новогодние съемки для промо-группы

«Семья»

(18+)

Это почти как «Голубой огонек». Промо-группа «Семья» в праздничной атмосфере запишет свой новогодний плейлист «Семейные ценности». Классный шанс отрепетировать Новый год и потусоваться.

Сбор гостей — в 20:00, сами съемки начнутся в 21:00 в ресторане «Солома Yard». Вход свободный.

Топ Stand Up (18+)

В ОПГшную спортивную столицу России едут Юсиф Юсифов и Максим Эломбила. Комики шутили шутки в КВН, в интернете и на телеке. Сейчас они будут смешить зрителей на сцене казанского стендап клуба.

Начало — в 21:30 в StandUp Club Kazan. Билеты — 1000 рублей.

Вечеринка «Ночная смена» (18+)

Ночная смена, на которую можно и заступить. Предновогодний ивент, который раскрасит вечер (тем более декабрьский). Это не туса — это квинтэссенция всего самого крутого: стендап, найт райт, маркет, вечеринка и BJJ open mat!

Начало вечеринки — в 22:00 в экстрим-парке «Урам». Билеты — 500 рублей.

Вечеринка FAZA FXST (18+)

FAZA FXST — фестиваль темной электронной музыки, объединивший в лайнапе творцов из Москвы, Екатеринбурга, Казани и Саратова. Asenssia, VSN7, Teaching in Trips, ME и Ley — фанатам артистов — велком!

Начало тусы — в 23:00 в арт-пространстве WERK. Билеты — 750–1500 рублей.

24 декабря

Новогоднее шоу Маленького волшебника (0+)

Новый год — время волшебства, поэтому пора погружаться в сказку. Детям и взрослым расскажут историю про мальчика, который сочинил сказку, а потом оказался внутри нее. Волшебник доверяет мальчику свою палочку и поручает задание — тут-то и начинается самое интересное.

Начало — в 13:00 в Татарской филармонии им. Г. Тукая. Билеты — от 350 рублей.

Новогодний арт-квиз «Игра в искусство» (16+)

Если вы что-то смыслите в шедеврах искусства, праздниках, кино и мемах, то вам здесь понравится. Участников квиза ждут 10 новых раундов, так или иначе связанных с Новым годом. Должно быть весело!

Начало — в 16:00 в галерее «Хазинэ». Билеты — 350 рублей.

Новогоднее представление «Тайна хранителя Кремля» (6+)

На Новый год в Присутственных местах будут происходить сказочные истории. На представлении зрители станут полноправными участниками истории, которая развернется в месте с многовековой историей — Казанском Кремле.

Начало представления — в 17:00 в Присутственных местах. Билеты — 500–2500 рублей.

Матч «УНИКС» — «Самара» (0+)

Казанцы выйдут в домашнем матче против самарского клуба. Прошлая встреча «УНИКСА» и «Самары» была два месяца назад и закончилась победой самарцев. Однако «УНИКС» уверенно одержал четыре победы подряд в последних встречах.

Матч начнется в 18:00 в «Баскет-Холле». Билеты — от 240 рублей.

Квартирник от группы «Воды пляжа Бонди» (16+)

Живая музыка ин да хаус! Классный подарок к Новому году от Дома Остермана. На сцене прозвучат каверы на отечественный рок и RHCP, которые раскачают или вернут трезвость. В лайнапе: «Воды пляжа Бонди», Pоkaхонтаs и Sstaskarimov.

Начало — в 19:00 в Доме Остермана. Билеты — 300 рублей.

* Экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем