RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Больше Билана и меньше Баскова: сколько стоит пригласить МакSим на новогодний корпоратив

Больше Билана и меньше Баскова: сколько стоит пригласить МакSим на новогодний корпоратив

А еще исследуем запросы звезд татаро-башкирской сцены

В Новый год гонорары обычно выше

Декабрьские корпоративы могут кормить музыкантов несколько последующих месяцев. В «новогоднем чёсе» рассказываем, сколько стоит выступление певицы, уроженки Казани МакSим и татаро-башкирских селебрити.

Гонорар исполнительницы хитов «Знаешь ли ты», «Ветром стать» оценивают в 4,9 млн рублей. Однако такие суммы фигурировали в прессе и весной, а во время новогодних праздников ценник обычно подскакивает. По оценке издания Super, МакSим просит больше, чем Дима Билан (4,3 млн) и «Дискотека Авария» (3,85 млн), но меньше, чем Григорий Лепс (9,85 млн) и Николай Басков (5,8 млн).

Наши коллеги из UFA1.RU выяснили, сколько стоит пригласить звезду татаро-башкирской эстрады к себе на праздник. Директор уфимского агентства The Ombre Events Регина Бабушкина рассказала, что гонорары местных певцов не сильно изменились по сравнению с прошлым годом. Расценки растут в основном у востребованных артистов. Спрос на новогодние выступления остается высоким.

Стоимость концерта Элвина Грея на частном мероприятии директор его лейбла не стал озвучивать в разговоре с UFA1.RU. Однако в прошлом году нам стало известно, что выступление Радика Юльякшина стоило более миллиона рублей.

Примерно одинаковые гонорары за новогодние корпоративы у заслуженных артистов обеих республик Анвара Нургалиева и Гузель Уразовой. В агентствах организации мероприятий сообщают, что их выступления стоят в районе 350 тысяч рублей.

Известный в РТ и РБ певец Айдар Галимов рассказал, что в этом месяце ему поступило больше приглашений из Татарстана.

— В Башкирии, в Уфе есть приглашения, но везде без предварительных условий, и я буду выступать у своих друзей, у нескольких таких компаний. Мне кажется, в этом году поменьше [приглашений]. Это и понятно, обстановка в мире, в стране, наверное, отражается на этих приглашениях, мне так кажется. Это мое мнение, — рассказал артист.

Ну и еще немного о федеральных звездах. Самые дорогие гости — Филипп Киркоров, Баста и группа «Руки Вверх!», говорит промоутер и продюсер, руководитель «Империи музыки» Табриз Шахиди. Заказать их выступление на корпоратив можно за 8–10 млн рублей. Подешевле обойдутся Полина Гагарина, SHAMAN, Анна Асти и «Звери» — от 6 до 8 млн рублей за выступление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем