RU116
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Казани

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

южн.

751мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения «Я видел экспертов, которые просто собирали слезы»: певец из Татарстана растрогал Лазарева

«Я видел экспертов, которые просто собирали слезы»: певец из Татарстана растрогал Лазарева

Но не смог пройти в финал конкурса

Айдар — из Заинска

Певец из Заинска 35-летний Айдар Сулейманов не прошел в финал конкурса «Ну-ка, все вместе» на телеканале «Россия». Председатель жюри Сергей Лазарев возмутился такому раскладу: от номера татарстанца он почти заплакал, но почему-то не все судьи оценили искренность исполнителя.

Айдар спел песню на стихотворение Марины Цветаевой «Реквием» («Уж сколько их упало в эту бездну»). Правила передачи таковы, что исполнение оценивают 100 звезд во главе с певцом Сергеем Лазаревым. Если эксперту нравится номер, он встает с места, тем самым отправляя свой голос в копилку конкурсанта. Между собой соревнуются 8 участников. Формируется временный топ-3, каждому следующему конкурсанту надо выбить соперников из тройки, набрав больше баллов. В финал попадут только 2 человека.

Татарстанец дошел до четвертьфинала. Чтобы выбить ближайшего конкурента из топ-3 и пройти в финал, ему нужно было набрать хотя бы 85 баллов. Айдар эмоционально спел «Реквием», некоторые члены жюри даже прослезились, Лазарев тоже не остался равнодушным. Но в поддержку Айдара встали только 79 человек. Лазарев недовольно охнул от такого результата.

— У меня ком в горле до сих пор стоит от исполнения, от тембра, от голоса, от искренности, от оголенной души, которая сейчас на сцене. Я не знаю, как может быть 79 баллов при таком искреннем исполнении. Да, можно сказать, что вверху была не дотянута нота, но мне это добавило нерва, — прокомментировал Лазарев.

Он стоял с мокрыми глазами и хотел бы рассказать какую-то историю, но удержался, чтобы не заплакать. Артист назвал результат Айдара дикой несправедливостью и заметил, что певец сам боролся со слезами во время исполнения.

— Я видел экспертов, которые просто собирали слезы. Это же не только песня, это же артист, который фактически довел нас до слез своим талантом, своей проникновенностью, — добавил Лазарев.

Одна из судей, наоборот, посчитала эмоции Айдара игрой, но в ответ на ее комментарий из зала послышались недовольные возгласы.

Не меньше эмоций вызвала оперная певица из Казани Алина Замалиева на шоу «Голос Германии». Она стала любимицей зрителей, ею восхищаются ее наставники — близнецы из группы Tokio Hotel Билл и Том Каулитцы. Алину хотели заполучить в команду все пятеро членов жюри. На втором этапе вокальный поединок Алины с хеви-метал-рокером Фиши произвел такой фурор, что судьям вопреки правилам пришлось оставить обоих участников. Но на этапе командных боев уроженка Татарстана все-таки выбыла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем