RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения «Видим, как на наши деньги жрут красную икру»: как казанская блогерша оставила больше 700 человек без денег

«Видим, как на наши деньги жрут красную икру»: как казанская блогерша оставила больше 700 человек без денег

Сама она скандал комментировать отказывается, а пострадавшие пишут на нее заявления

Пара стала известна после проекта на ТВ «Четыре свадьбы»

Илюса и Раушан Миннегалеевы — из Татарстана. Они прославились после телешоу «Четыре свадьбы». А теперь сотни людей со всей страны обвиняют их в мошенничестве на 20 миллионов рублей.

Сейчас на Илюсу в запрещенной соцсети подписаны почти 200 тысяч человек. Блогерша транслирует красивую жизнь в ОАЭ, рассказывает про «успешный успех», преподносит себя как человека религиозного.

Раньше же 29-летняя Миннегалеева не чуралась браться за любую работу: рисовала портреты на заказ, делала сладости, пилила ногти на дому. Блог начала вести в 2019 году, публикуя видео с забавными танцами и рассказывая историю принятия своего лишнего веса.

Потом же она вместе со своим теперь уже супругом попала на ТВ. И как раз после шоу блог Илюсы начал разрастаться. Примерно в октябре прошлого года девушка внезапно начала появляться в кадре с покрытой головой и транслировать в блоге ежедневные намазы, даже в путешествиях. Это обеспечило ей еще большее доверие и уважение со стороны подписчиков, подавляющее большинство которых было набожными мусульманками.

Илюса начала продавать в своем блоге различные, назовем их так, информационные продукты. Помогала другим становиться блогерами. Ну а в феврале 2023-го Илюса и Раушан переехали из Казани в Дубай. Уже весной блогерша стала активно продавать туры в ОАЭ буквально за бесценок: 10 дней отдыха в формате все включено за 20–30 тысяч рублей. Кто-то из подписчиков Илюсы действительно успел отдохнуть по такому выгодному предложению.

Ну а теперь больше 700 человек обвиняют блогершу в якобы обмане: она собрала с них деньги, а отдых так и не состоялся. Илюса ссылается на появление некоторых проблем и сложностей. Ее несостоявшиеся клиенты обращаются в полицию, чтобы ее наказали. По словам адвоката подписчиков Илюсы, общая сумма ущерба может превышать 21 миллион рублей.

Подробнее о том, что говорят сами пострадавшие, — в нашем видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем