RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

8 м/c,

зап.

750мм 36%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения эксклюзив «Выучили недели за две»: публикуем милое видео из Китая, где студенты местного вуза поют «Ягоду малинку»

«Выучили недели за две»: публикуем милое видео из Китая, где студенты местного вуза поют «Ягоду малинку»

Первокурсники выучили песню казанского певца на уроках по русскому языку

Анастасия Лебедева (по центре в полосатой кофте) преподает русский язык в Чунцинском университете искусств и науки

Студенты Чунцинского университета искусств и науки (город Чунцин, Китай) приобщаются к российской культуре. Там первокурсники выучили хит казанского певца Хабиба «Ягода малинка». Трогательное видео в своих соцсетях опубликовала преподаватель русского языка Анастасия Лебедева.

Она рассказала журналисту 116.RU, что изначально номер с «Ягодой малинкой» готовили еще ко Дню русского языка (6 июня). Но, увы, студентам не удалось на широкую публику представить свой номер. Были ограничения в самом Китае. Поэтому Анастасия решила показать как минимум своим подписчикам в соцсетях старания своих студентов.

— Это первый курс, группа огромная. Конечно, не получается с каждым прорабатывать все на 100%, но тем не менее они выучили песню недели за две! Мы считаем, что для их уровня это невероятно круто! Хотим, чтобы весь мир увидел, какие они у нас молодцы, — поделилась с редакцией Анастасия.

А вот и само видео:

Наша собеседница рассказывает: в вузе есть преподаватели постарше. Для разучиваний они выбирают другие песни, например, «Подмосковные вечера» или «Конь». А Анастасия вместе с супругом, который работает с ней и тоже учителем русского языка, решили выбрать для своих учеников что-нибудь современное. Поэтому выбор пал на хит казанского певца.

— «Ягода малинка» ребятам понравилась, мы ее выучили, и они еще месяц ходили ее пели, — говорит наша собеседница.

Как рассказывает Анастасия, китайцам учить русский сложно. Как минимум — другая фонетическая система. Например, у них нет звука «р». Поэтому с этой буквой, делится преподаватель, приходится буквально биться. Да и принцип письма в Китае другой.

— Но за один год они усваивают всё очень хорошо из-за своего трудолюбия, — добавляет преподаватель.

Она же показала нам несколько работ студентов.

Хабиб, он же Хабиб-Рахман Шарипов, родом из Казани. Родился 1 июня 1990 года. Работал в полиции в должности эксперта-криминалиста, но в 2018 году стал участником шоу «Песни» на ТНТ. С того момента и началась его песенная карьера. Популярен Шарипов хитом «Ягода малинка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем