RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения «Это политика или что?!» Певицу из Татарстана не пропустили в финал детского «Голоса»

«Это политика или что?!» Певицу из Татарстана не пропустили в финал детского «Голоса»

11-летняя Ралина держалась до последнего, но всё же не смогла не заплакать, услышав результаты

Результаты отбора очень расстроили девочку

Уроженка Казани 11-летняя Ралина Ибраева не смогла пройти в финал шоу «Голос. Дети. Казахстан».

— Я мечтала побывать на «Голосе» за границей. В Казахстане я осуществила свою мечту. Мне очень нравится Астана, здесь очень красиво, своя атмосфера, — рассказала Ралина во время небольшого интервью перед своим выступлением.

Девочка достойно исполнила песню одной из величайших вокалисток в истории, «первой леди джаза» Эллы Фицджеральд Summertime. Ралине аплодировали все судьи, а наставник, участник казахстанского бойзбенда Ninety One ALEM, даже прыгал на своем кресле, поддерживая свою подопечную.

В 19:30 по московскому времени открылось онлайн-голосование, где за полчаса все желающие могли поддержать конкурсантку, представляющую Татарстан на международном уровне. Сообщения с призывом проголосовать за Ралину можно было увидеть во всех соцсетях. Даже в группе РКБ разместили пост в поддержку девочки — оказалось, что Ралина Ибраева — племянница заведующего РКБ Наиля Гатиятуллина.

Свое место в финале Ралина в итоге уступила Латифу Саламату. Поздравив конкурента с победой, девочка не смогла справиться с эмоциями и заплакала, пряча лицо в ладошках. Наставник вокалистки на шоу попытался поддержать ее и успокоить, но это ему не очень удалось.

Ведущие проекта растерялись, когда девочка заплакала

А педагог по вокалу Ралины Альбина Казыханова на своей страничке разразилась гневной тирадой о несправедливости результатов голосования.

— Ралина — самый сильный участник этого сезона, вы серьезно, «Голос»??? Это политика или что? — подписала преподаватель фрагмент выступления девочки.

— Мы не прошли, к сожалению, если честно, в полном шоке. Всё наше окружение, все люди, у кого есть уши, музыкальный слух, понимание вокала и адекватное восприятие музыки, у всех шок. Я считаю, что это большое упущение, что Казахстан избрал такую политику — не пропустить в финал никого из других стран, — высказалась вокальный коуч.

Она также выложила десятки сообщений от зрителей шоу, которые поддержали ее недоумение, многие посчитали, что решение было несправедливым, отмечали, что Ралина, как никто другой была достойна места в финале.

Преподаватель по вокалу не ожидала, что Ралину оставят за бортом

— Все наставники, музыканты и редакторский состав подошли и сказали, что результаты неверные и что болели за Ралину. И это, я считаю, реальный показатель! А не вот это всё, где даже голоса не показывают на экране, как в прежних эфирах, сегодня их просто зачитали (наверное, просто стыдно было показать правду), — негодовала Альбина Казыханова.

Год назад Ралина уже пробовала себя в шоу «Голос. Дети», правда, в российской версии. Тогда она спела композицию «Самая лучшая», которую написал Леонид Агутин для Анжелики Варум и группы «Сливки». К Ралине повернулся только певец Егор Крид. Он поддержал ее и перед новым проектом.

— Ралина, если ты не выиграешь, не возвращайся. Мы тебе желаем удачи. Привози оттуда обязательно первое место, — пошутил артист, связавшись с Ралиной по видеозвонку.

* Соцсеть запрещена на территории России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем