Развлечения фоторепортаж Гонки, скачки и барашек. Показываем яркие кадры с районного Сабантуя в Татарстане

Гонки, скачки и барашек. Показываем яркие кадры с районного Сабантуя в Татарстане

В районах в этом году праздник урожая отмечают 10 и 11 июня

Спасский батыр забрал своего барашка домой

Пока ждем главный Сабантуй в Казани, наша редакция отправила фотографа посмотреть, как прошел праздник в районках. Выбрали мы чисто рандомно Спасский район республики.

На всякий случай напомним, что в районах Сабантуй проходит 10 и 11 июня. Дальше эстафету празднеств подхватят Челны — 17 июня. И главный Сабантуй — казанский — пройдет 24 июня.

Ну что же, начинаем рассматривать яркие кадры Сабантуя. Главная площадка, конечно, украшена значительно скромнее. В Казани размах само собой иной. Но здесь точно уютно!

Конечно, прошли в районе традиционные соревнования. Самое зрелищное из них — татарская национальная борьба на поясах — корэш.

Еще из зрелищного в Спасском районе были скачки!

И гонки:

Немного атмосферы Сабантуя.

К слову, в Спасский район на Сабантуй приехал и депутат Госдумы от Татарстана Олег Морозов. Правда, в своем телеграм-канале активный в Сети народный избранник ничего об этом не рассказал.

Олег Морозов справа

Ранее Рустам Минниханов рассказывал, как отмечал национальный праздник в юности. По словам главы Татарстана, вся его жизнь — Сабантуй. По его словам, раньше «собирались мужики с гармошкой, за ними дети».

Один из самых необычных Сабантуев в этом году прошел в Дубае. Как он прошел, показал бывший казанский чиновник, а теперь коуч и муж певицы Нюши Игорь Сивов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем