Развлечения «Здесь воруют деньги, а Манхэттен не тянут»: казанцев, пожаловавшихся на жизнь в США, затравили в Сети

«Здесь воруют деньги, а Манхэттен не тянут»: казанцев, пожаловавшихся на жизнь в США, затравили в Сети

Жители города были недовольны тем, что в Америке всё дорого

Вадим и Юлия Янгировы прожили в США целый месяц

Казанцы затравили основателя «Казанского марафона» Вадима Янгирова и его жену Юлию за жалобы на жизнь в США. Семейную пару возмутила дорогая жизнь в Америке.

Вадим и Юлия прожили в Нью-Йорке целый месяц в 2022-м. Именно там Янгиров учился развивать собственные стартапы. Жила пара на Манхэттене, но жизнью там они остались недовольны. В частности, Юлию возмущало то, что они не могут позволить себе обыденные вещи, которые у них есть в Казани, например, машину. Также Янгировых поразили цены на кофе за 700 рублей, который они себе позволить не могли. Именно эти высказывания и возмутили пользователей нашего сайта.

— Ну это равносильно тому, как сравнивать жизнь в провинциальном городке и Москву, где цены на основные продукты почти одинаковы, но доходы разные и уровень жизни не сопоставим. То есть, еще не зарабатывая там, они приехали с деньгами, полученными в России и сравнили жизнь. Для того чтобы сравнивать, надо там пожить лет 5, и то это будет неполное сравнение. Что-то не наблюдается толпа американцев, жаждущих жить в России, скорее, наоборот, и возвращаются единицы тех, кто себя не смог проявить там. Так как США — это не страна возможностей, как Россия, это страна реализации своих возможностей, — пишет пользователь с ником Олигерд.

— А кто мешал жить в Бруклине? Или это не престижно? Жить там в 3 раза дешевле, чем на Манхэттене, — вопрошает другой читатель.

— Знаем-знаем старую как мир истину — «Хвали деревню, живи в городе», — добавляет еще один комментатор.

— Манхэттен — один из самых дорогих районов Нью-Йорка. Надо выбирать район в соответствии со своей зарплатой, так все живут, — пишет гость сайта.

Другие пользователи припомнили Вадиму Янгирову и его уголовное дело, которое было возбуждено против него в 2021 году. Основателя «Казанского марафона» обвинили в мошенничестве. Причем особо крупном. Янгирова обвиняли в том, что он получил незаконную прибыль от сдачи в аренду площадок Центрального стадиона во время «Казанского марафона» 2018 года. Для Янгирова дело закончилось лишь штрафом, а его самого отпустили.

— Какой-то явно околочиновничий тип, зарабатывающий на заказах и организации мероприятий от государства с выплатами из бюджета рассуждает о жизни в США. Сколько таких в Татарстане, всё, что могут — осваивать бюджетные средства через госзаказы, договорняки с чиновниками и, вероятно, откаты. Конечно, там такое не прокатит. Удивляет другое — зачем он туда вообще поехал? Тут бюджетные средства осваивают на всяких конкурсах и закупках, в свои карманы переводят, а едут туда «вить гнездышко» для стабильной жизни. Ведь явно там подыскивают жилье, потом рожать полетят туда, — отмечает пользователь Сети.

— Здесь воруют деньги, а Манхэттен не тянут, видимо, одна из самых мелких сошек среди вороватых чиновников уже не может позволить себе там жить, — соглашается с ним читатель портала.

— Бедненькие. Как же так? Тяжко вам, очень тяжко, да. Вот бы и там такую «систему» вам, да еще с такими-то зарплатами! Вот бы зажили сразу на Манхэттене. А тут приходится в Казань опять валить и «копейки» тырить, — отмечает еще один комментатор.

Добавим, что, по данным сервиса «Контур.Фокус», у Янгирова с 2018 года есть компания «Агентство спортивного маркетинга "Новый спорт"». За 2022 год выручка фирмы составила 52,8 миллиона рублей, а чистая прибыль — 4,8 миллиона рублей. Компании принадлежит товарный знак Timerman.

Также у Вадима Янгирова есть еще доля в ООО «Маскот». Принадлежит она сразу трем людям: уже упомянутому Вадиму Янгирову (32%), Алине Галиуллиной (34%) и Регине Ахметовой (34%). «Маскот» занимается рекламной деятельностью. За 2022 год своим владельцам она принесла 7,6 миллиона рублей в виде выручки, а чистая прибыль составила лишь 688 тысяч рублей.

Еще Вадим Янгиров является индивидуальным предпринимателем. Он занимается рекламной деятельностью с 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем