Развлечения «Самая либеральная площадка»: известный рэпер рассказал об отмене концерта в Казани из-за поддержки СВО

«Самая либеральная площадка»: известный рэпер рассказал об отмене концерта в Казани из-за поддержки СВО

Выступления исполнителя Schokk’а должно было пройти в одном из местных клубов

Проблемы у рэпера начались во Владивостоке

Известный рэпер Schokk, он же Дима Бамберг, рассказал про отмену концерта в Казани якобы из-за его поддержки спецоперации. Проблемы у него начались с выступления во Владивостоке. Об этом артист сказал в передаче скандального журналиста Антона Красовского «Антонимы».

— Я еле докатал свой тур. Мне ставили палки в колеса, — сказал Schokk.

Красовский решил уточнить, ставили ли рэперу палки в колеса из-за того, что он поддерживает СВО и конкретно Россию.

— Да. Мне напрямую пришло уведомление от площадки во Владивостоке, которая потребовала не говорить никаких пророссийский высказываний. Но я надел футболку с надписью «Россия» и сказал всё, что хотел. Из-за этого у меня сразу же слетела Казань, потому что там самая либеральная площадка была, — поделился музыкант.

— Да ладно? В Казани? То есть ты хочешь сказать, что у нас в России есть целая сеть площадок, которые отменяют концерты за пророссийскую позицию? — возмутился журналист Красовский.

— Да, — коротко подтвердил ему Schokk.

Добавим, что рэпер всё же в Казани выступит, но на другой площадке. Цены на билет на его концерт начинаются от 1140 рублей. Самый дорогой билет стоит 5720 рублей.

Schokk, он же Дима Бамберг (настоящее имя — Дмитрий Федорович Гинтер. Он родился 11 декабря 1980 года, Кандыагаш — русскоязычный рэп-исполнитель, художник. Бывший участник лейбла Rap Woyska, один из основателей и бывший участник лейбла Vagabund, а также бывший артист лейбла Phlatline. Считается важнейшей фигурой в популяризации баттл-рэпа в России.

Сам Антон Красовский, к слову, который так искренне возмутился отменой концерта рэпера в Казани, в октябре 2022 года в той же программе «Антонимы» призвал топить и сжигать украинских детей. Тогда это высказывание поручил проверить глава следкома Александр Бастрыкин.

Ранее стало известно, что в Казани может не состояться концерт группы «Ночные Снайперы». По крайней мере, так корреспонденту 116.RU заявили в Театре оперы и балета имени Джалиля. Артисты должны были выступить здесь 10 апреля. Но сама группа пока никаких комментариев по теме не дала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем