Развлечения «Смогу за себя постоять»: фигуристка Загитова готовится вступить в бой с Бузовой?

«Смогу за себя постоять»: фигуристка Загитова готовится вступить в бой с Бузовой?

Звездные девушки планировали выйти на боксерский ринг

Когда зрители смогут увидеть машущих кулаками девушек, так и непонятно

Фигуристка Алина Загитова и шоувумен Ольга Бузова планировали поучаствовать в шоу и выйти друг против друга на боксерский ринг. Но бой, запланированный на 9 марта, перенесли.

Девушки должны были сразиться на арене Moscow Music Hall. Долгое время дата боя «плавала» из-за занятости спортсменки в ледовых шоу. И вот звездную схватку снова перенесли на неизвестный период.

— Вопрос пока не решен, потому что телеканалы борются за право показа, — прокомментировал промоутер Владимир Хрюнов, который занимается организацией боя.

Поединок должен был пройти по любительским правилам — три раунда по две минуты. Девушки начали готовиться к нему за несколько месяцев. Загитова увлеклась боксом прошлой весной. Поклонники узнали об этом из видео в ее соцсетях. Спортсменка отрабатывала упражнения с тренером.

— Выкручиваю скорость реакции на максимум с помощью бокса. Если что, теперь смогу за себя постоять. Да и дополнительная физическая нагрузка лишней не бывает, — написала Загитова.

Уже летом ей представился случай показать свои навыки. Она выступила в шоу в «Лужниках». Кстати, имя противника держали в секрете, так что звучали даже предположения, что это будет Бузова. Но нет — в бой с фигуристкой вступил двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов. Дебют Загитовой на ринге подпортил ведущий мероприятия, который спутал ее с другой олимпийской чемпионкой — Камилой Валиевой.

У Бузовой более внушительный опыт в боксе. Впервые она надела перчатки несколько лет назад после болезненного разрыва с блогером Давидом Манукяном. Певица предлагала даже Федерации бокса устроить шоу про этот вид спорта с блогерами. Своим противником звезда видела другого человека. Хрюнов рассказывал, что Бузова была бы не прочь сразиться с телеведущей Анастасией Ивлеевой вместо Загитовой. Но промоутер настоял именно на сопернице-чемпионке.

Вряд ли между Загитовой и Бузовой есть реальная вражда. Хотя когда-то фигуристка признавалась, что ей было особенно тяжело интервьюировать певицу, она ее побаивалась.

— Я смотрела и думала: «Блин, она меня съест». Я не знала ее лично, было волнительно с ней встретиться, как и с другими звездами. Знала, что они остры на язык, могут как-то поддеть. Мне было 17 лет, — говорила Загитова.

Девушки не стали первопроходцами в таких любительских схватках. Бои с шоуменом Никитой Джигурдой, актером Алексеем Паниным, ведущим Отаром Кушанашвили набирают в Сети миллионы просмотров.

Алина Загитова родилась 18 мая 2002 года в Ижевске. Через четыре месяца ее семья переехала в Лениногорск, а затем — в Альметьевск, где Алина и делала первые шаги в фигурном катании. В 2018 году спортсменка выиграла Олимпийские игры в одиночном катании.

Ранее Загитова попробовала себя в пении. Она выступила с Юлией Зиверт (Zivert) на шоу «Влюбленные в фигурное катание». Правда, не всем понравились вокальные навыки спортсменки. Продюсер Яна Рудковская раскритиковала олимпийскую чемпионку за исполнение под фонограмму и в целом за пение. Рудковская отметила, что номер был бы лучше, если бы Загитова каталась под песню Zivert.

Также после ухода из большого спорта фигуристка из Ижевска пробует себя в танцах. Иногда она публикует видео с занятий по стрип-пластике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем