RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-в.

755мм 66%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Новый год в Казани — 2023 Комбинезон, поездка на космодром и диван: что дети Татарстана просят подарить им на Новый год

Комбинезон, поездка на космодром и диван: что дети Татарстана просят подарить им на Новый год

Помимо гаджетов дети хотят попробовать себя в различных профессиях

В этом году желания загадали дети из многодетных и неблагополучных семей, сироты, инвалиды, а также ребята, чьих отцов мобилизовали

Уже несколько лет представители власти и просто горожане снимают с «Елки желаний» открытки, на которых написаны мечты детей. Ребята живут в многодетных семьях или просто оказались в трудной жизненной ситуации, поэтому родители не могут подарить им желаемое. Журналист 116.RU узнал, о чем в этом году просили татарстанские дети у местных чиновников и депутатов.

Целый урожай желаний собрал глава Татарстана Рустам Минниханов. У него попросили подарить умную колонку, лыжи, синтезатор, набор для игры в футбол, приглашение на детское радио. Глава республики пообещал выполнить просьбы детей.

И уже исполнил мечту 12-летнего любителя программирования Руслана из Набережных Челнов. Тот грезил о поездке в Иннополис.

Мэру Казани Ильсуру Метшину досталась открытка 11-летнего Даниила, который хочет научиться кататься на коньках. Мальчику вручили не только сам инвентарь, но и клюшку, фирменное джерси хоккейного клуба «Ак Барс» с фамилией ребенка и его любимым номером «88». А еще Даниил сможет бесплатно болеть за команду до конца года — ему подарили абонемент на посещение игр.

Вообще, коньки обещал подарить сыну отец, рассказала мама мальчика. Но осенью мужчину мобилизовали, сейчас он на СВО.

16-летняя сестра Даниила Алена в подарок от градоначальника получила портативную зарядку и беспроводные наушники.

Также Метшин планирует исполнить мечту Тамерлана, который хочет с мамой и сестренкой погулять по Санкт-Петербургу.

Побывать на космодроме «Байконур» — вот о чем просил 6-летний Мирсаид из Казани. Он смотрит видео в интернете про космос и мечтает увидеть ракету. Депутата Госдумы от Татарстана Максима Топилина это приятно удивило: обычно говорят, молодежь пошла не та. Он подарил мальчику сертификат на поездку на «Байконур» и книги о космосе.

Не только Мирсаид хочет попробовать себя в профессии. 13-летней Азалии приглянулась работа кинолога. Ее мечту исполнит госсоветник Татарстана Минтимер Шаймиев. Также он пообещал 9-летней Зифе пригласить ее на президентскую елку.

В Набережных Челнах пожелания у детей скромнее: мобильный смартфон, раскладной диван-кровать и компьютерное кресло. Такие подарки попросили дети из семьи мобилизованного, многодетная семья и мальчик, оставшийся без попечения родителей. Презенты вручил депутат Госсовета РТ Николай Атласов.

Премьер-министру Татарстана Алексею Песошину достались открытки от юных спортсменок из Казани и автограда. Одна мечтала поплескаться в аквапарке, другая просила об абонементе для занятий по плаванию.

3-летняя Ксюша надеется получить на Новый год детскую кухню, а ее ровесник Мухаммет загадал в качестве подарка зимний комбинезон. Дедом Морозом для них станет вице-премьер Татарстана Роман Шайхутдинов.

Велосипед стал заветной мечтой 7-летней Ренаты из Казани. Двухколесного друга ей подарил министр здравоохранения РТ Марат Садыков.

Любимая игра 6-летнего нурлатца Даниэля — железная дорога. Он хочет поуправлять поездом, поэтому загадал желание прокатиться в кабине машиниста. Эту мечту исполнил спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

5-летний житель Казани Арсений мечтает стать полицейским. Депутат Госсовета РТ Валерий Власов на один день исполнил его мечту. Вместе с мамой и сотрудниками ГИБДД мальчик на патрульной машине проехался по Казани, побывал в автопарке и музее Госавтоинспекции. Напоследок ребенку подарили жезл, как у автоинспектора, сладости и световозвращающий рюкзак.

Многодетная семья попросила подарить им елку. Джураевы несколько лет прожили в Таджикистане, но в прошлом году вернулись в Казань. Семья снимает здесь квартиру и в целом «живет неплохо», рассказал отец семейства. Но позволить себе новогоднюю красавицу не смогли. Праздничное дерево вместе с украшениями и сладкими подарками Джураевым передала депутат Госдумы от Татарстана Елена Ямпольская.

5-летняя Лиза из Буинского района мечтала о куклах. Глава района Ранис Камартдинов с сыновьями наведался к ней в гости и подарил девочке игрушки.

— Подарки пришлись по душе, Лиза нам улыбалась, а плюшевый заяц даже заслужил поцелуй, — рассказал Камартдинов.

Ранее мы писали о самых дурацких подарках, которые получали наши читатели. Это, например, передаренная ваза и свеча, которая чуть не спалила жилище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем