Развлечения эксклюзив «Не самая большая проблема моей страдающей родины»: комик из Казани — о стендапе и блокировке YouTube

«Не самая большая проблема моей страдающей родины»: комик из Казани — о стендапе и блокировке YouTube

Артур Шамгунов сейчас находится с туром в Казахстане

Артур Шамгунов основал стендап-клуб в Казани

Казанский комик и основатель стендап-клуба в Казани Артур Шамгунов в разговоре с журналистом 116.RU прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о том, что телеканал ТНТ, с которым он сотрудничал в рамках шоу Stand Up, якобы перестанет снимать юмористические проекты.

— Я в этом году не снимаюсь в этой передаче. Я сосредоточился на своем ютьюб-канале. Знаю, что все комики готовятся к съемкам в обычном режиме, — сказал наш собеседник.

Артур Шамгунов также отметил, что индустрия комедии уже давно перебирается на просторы интернета. По его словам, те, кто собирает большие залы, собрали аудиторию именно в сети. Причем комика не пугает тот факт, что разного рода политики уже давно педалируют тему закрытия ютьюба в России. В последний раз эту мысль снова озвучил глава комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. Он заявил, что обратится по поводу этого в Роскомнадзор и Генпрокуратуру.

— Они много что педалируют, у меня больше опасений по поводу других их решений. Есть ощущение, что ютьюб сейчас — не самая большая проблема моей любимой родины, — заключил Шамгунов.

Добавим, сейчас комик находится в Казахстане с туром. И он планирует вернуться домой к семье.

— Тур был запланирован. Но в связи с последними событиями я приехал в Казахстан пораньше. Помимо Казахстана есть еще концерты. Планировать что-то сейчас невозможно. Я, конечно же, хочу вернуться домой. Я не могу жить вдали от детей, родителей и близких, — говорит Шамгунов.

Артур Шамгунов родился 7 сентября 1989 года в Ленинграде. Он — стендап-комик из Казани, сооснователь «Stand up Club Kazan», ведущий радио «Миллениум», выступал в «Stand Up» на телеканале ТНТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем