RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

южн.

756мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения День города в Казани Uma2rman и исполнитель хита «Венера — Юпитер» выступят в Казани: публикуем программу на День города

Uma2rman и исполнитель хита «Венера — Юпитер» выступят в Казани: публикуем программу на День города

В этом году на праздник откроют дополнительные площадки

Праздник начнется с 11:00

В Казани откроют дополнительные площадки для празднования Дня города. Как рассказали в пресс-службе казанской мэрии, в этом году отмечать праздник будут в Парке Тысячелетия и экстрим-парке «Урам». Он состоится во вторник, 30 августа.

В Парке Тысячелетия состоится праздник цифровой культуры TatFuture. Гостей здесь ждут с 11:00 до 22:00. Им обещают «мероприятия с использованием новых технологий». А в экстрим-парк «Урам» запускать отдыхающих начнут с 12 часов дня. До 22 часов на площадке будет идти музыкальный фестиваль.

В 13:00 у национальной библиотеки РТ в этом году пройдет фестиваль Tat Cult. Здесь выступят основные резиденты лейбла Yummy music.

Традиционный гала-концерт на площади перед театром им. Г. Камала состоится в 13:30. В это же время с этой точки стартует флешмоб участников республиканского конкурса «Уйнагыз, гармуннар!» — «Играй, гармонь!». Музыканты и артисты в национальных костюмах пройдут по центральным улицам города до площади 1 Мая.

В 14:00 на набережной озера Кабан начнется фестиваль национального костюма «Милли кием», а на пешеходной улице Каюма Насыри пройдет фестиваль народного песенно-танцевального искусства под эгидой ЮНЕСКО «Казан сөлгесе». В нём примут участие 600 певцов и танцоров. Зрителям покажут спектакль инклюзивной студии «Э-моция».

Любителей скачек ждут на Казанском ипподроме к 15:00. Там в это время стартует конноспортивный праздник.

Большая праздничная программа ждет гостей и жителей города у Центра семьи «Казан». В 17:00 на площадке начнется концерт. На сцене выступят Филюс Кагиров, группа Uma2rman и исполнитель песни «Венера — Юпитер» Ваня Дмитриенко.

Тех же, кто любит оперу, будут ждать к 18:00 на площади перед Дворцом земледельцев. Там для зрителей подготовят оперный фестиваль под открытым небом «Казанская осень». На площадке выступит Александр Сладковский со своим оркестром, а также заслуженная артистка России Аида Гарифуллина.

По традиции День города завершится праздничным салютом. Его запустят рядом с рекой Казанкой в 22:00.

Также в мэрии добавили, что в День города на разных площадках будет организована торговля продовольственными товарами, изделиями народных промыслов и сувенирной продукцией.

Еще в этот день в Ратуше будут чествовать новых почетных граждан Казани. Также 30 августа у Татарской государственной филармонии откроют памятник татарскому исполнителю Рашиду Вагапову. Время пока неизвестно.

Ранее мы писали, как в Казани прошел авиационный праздник «Я выбираю небо». Он состоялся уже в 11-й раз. В центре города можно было увидеть полеты вертолетов, самолетов и парашютистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем