Развлечения эксклюзив Казанцы стали меньше ходить в кинотеатры. Посещаемость за неделю упала в два раза

Казанцы стали меньше ходить в кинотеатры. Посещаемость за неделю упала в два раза

При этом цены на билеты остались на том же уровне

Но в кинотеатрах надеются, что школьные каникулы исправят ситуацию

Представители казанских кинотеатров фиксируют падение посещаемости за последнюю неделю. Это связано с уходом из России крупных мировых кинокомпаний. При этом цены и режим работы у кинотеатров остались прежними.

— Наверное, упало наполовину, скорее всего. В выходные люди хорошо ходят. В будни, конечно, посещаемость низкая. Впереди каникулы. Детишки идут. Поэтому мультики добавляем. Репертуар 6+ и 12+, — рассказали журналисту 116.RU в пресс-службе «Алмаз Синема».

В Казани у компании «Алмаз Синема» четыре кинотеатра. Они расположены в ЦБД «Родина» (улица Баумана, 44/8), ТЦ «Сити-Центр» (улица Мавлютова, 45), ТОЦ SUVAR PLAZA (улица Спартаковская, 6) и ТЦ XL (проспект Ямашева, 97). Все они пользуются популярностью среди местных жителей.

Сейчас все крупные кинотеатры Казани планируют показать на большом экране старые фильмы. Например, уже в ближайшее время зрители смогут увидеть культовые фильмы Алексея Балабанова «Брат» и «Брат-2». Также в планах показать и другие зарубежные ленты, уже вышедшие в прокат несколько лет назад. Какие новинки покажут зрителям после ухода медиагигантов, можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем