RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

ю-в.

756мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения В Казани возобновит работу аквапарк «Барионикс». Он был закрыт с сентября прошлого года

В Казани возобновит работу аквапарк «Барионикс». Он был закрыт с сентября прошлого года

Он откроется уже в марте

Сейчас активно идут подготовительные работы

Казанский аквапарк «Барионикс» снова откроет свои двери. Об этом администрация заведения рассказала в своем официальном инстаграм-аккаунте.

— Достигнуты договоренности с арендодателем, и мы приступили к подготовительным работам! Предварительный срок открытия — конец марта. Касса для оформления будет открыта 1 марта, — сказано в публикации.

Также в администрации рассказали, что абонементы продлят всем, кто не успел получить возврат деньгами. Те же, кто их получил, могут переоформить абонемент на оставшийся срок по цене, равной сумме возврата.

Напомним, аквапарк «Барионикс» был закрыт с 1 сентября 2021 года. У заведения заканчивался договор аренды, а переговоры с новым собственником комплекса зашли в тупик. Из-за этого арендаторы вынужденно закрыли аквапарк.

Изначально аквапарк «Барионикс» назывался «ЛетоСтоп» и открылся самым первым в Казани еще в 2003 году. На его открытие приезжал Минтимер Шаймиев, который на тот момент занимал пост президента РТ. Долгое время заведение было очень популярным в Казани. Однако в 2007 году в аквапарке произошла трагедия. Там утонул 13-летний мальчик. Этот инцидент, а также открытие аквапарка «Ривьера» пошатнули популярность «Барионикса».

По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка ООО «Барионикс» за 2020 год составила 9,3 миллиона рублей, а убыток — 4,3 миллиона рублей. Компания принадлежит Николаю Котову. В 2013 году Котов, занимавший пост управляющего аквапарком, получил условный срок в 1,5 года за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Как выяснилось в суде, за год до этого один из гостей получил травмы на одной из горок. Позже выяснилось, что на этой же горке пострадали еще 17 человек. А в 2014 году травму в аквапарке получила еще одна женщина. Но дело было закрыто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем