RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

ю-в.

756мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Новый год в Татарстане — 2022 «Голубой огонек», экскурсии и праздничные концерты: куда сходить в новогодние выходные в Казани

«Голубой огонек», экскурсии и праздничные концерты: куда сходить в новогодние выходные в Казани

Список интересных мероприятий на каждый день

Собрали интересные события на все дни

Мы собрали самые интересные мероприятия в Казани, на которые можно сходить на январских новогодних выходных.

1 января:


В первый день Нового года любители советских фильмов могут посетить парк «Крылья Советов» в Авиастроительном районе Казани. В 18:00 там состоится концерт «Голубой огонек». Это своеобразный новогодний карнавал в стиле советских времен. Жителей и гостей города ждут викторины, танцы и атмосфера старых фильмов.

2 января:


В первое воскресенье года свое выступление начнет «Молодежный театр на Булаке». Коллектив представит сказку «Новый год в Заполярье!». Спектакль посвящен приключениям пингвинов Мини и Вини и рассчитан на детскую аудиторию. 2 января увидеть выступление артистов можно на бульваре «Ак чәчәкләр» на улице Абсалямова. Начало выступления в 16:00. А уже через 3 часа, в 19:00, коллектив выступит с тем же номером в парке «Калейдоскоп» на улице Рихарда Зорге.

В 15:00 в парк «Сосновая роща» рядом с ДК «Химиков» приедут Дед Мороз и Снегурочка. Они будут радовать детей и их родителей развлекательными программами, играми и конкурсами. Спустя 2 часа, в 17:00, они с той же программой приедут в парк на улице Мира.

3 января:


В 15:00 Дед Мороз и Снегурочка будут радовать жителей города сразу в двух местах: в парке «Крылья Советов» и в парке имени Тинчурина. В 17:00 они выступят в Лядском саду на улице Максима Горького.

А детскую сказку «Новый год в Заполярье!» от молодого коллектива можно будет посмотреть в парке по улице Мира. Начало выступления в 16:00. А уже в 19:00 артисты покажут номера на бульваре по улице Фучика.

4 января:


И еще один день, когда можно получить поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. В 15:00 они посетят парк «Калейдоскоп», а в 17:00 они выступят на бульваре «Ак чәчәкләр».

Сказку про пингвинов можно будет увидеть в парке имени Урицкого в 16:00 и в парке у ЖК «Салават купере» в 19:00.

В это же время можно будет посетить «Театр теней» на набережной озера Кабан.

К жителям дома по проспекту Ямашева, 82 в 17:00 приедет уличный театр «Волшебство в Казани». В такое же время в парке по улице Мира развлекать людей будет уличный театр «Зилант».

5 января:


В разгар праздничных каникул в Казани запустят «Парковый рейс». Это новогодний автобус, курсирующий по городу. Он будет делать остановки на бульваре «Ак чәчәкләр», в парке «Черное озеро», Лядском саду и Горкинско-Ометьевском лесу. Участников ждет экскурсия, музыка, подарки и угощения. Регистрация на рейс откроется в социальных сетях на страницах Дирекции парков и скверов за несколько дней до мероприятия. У желающих отправиться в новогоднее турне будут спрашивать QR-коды.

В этот же день, 5 января в Горкинско-Ометьевском лесу пройдет татарский молодежный концерт. Перед зрителями выступят артисты из музыкального инди-лейбла Yummy Music: группы «Оммаж» и Noor, музыканты Ильгиз Шайхразиев, Fauzia и Said Olur.

Любителям девиза «в здоровом теле — здоровый дух» можно отправиться на озеро Лебяжье. В 11 часов утра в лесопарке пройдет семейный лыжный турнир. Взрослые вместе с детьми смогут принять участие в лыжном забеге на 200–400 метров. А чтобы гости и жители города не заскучали, их ждет конкурсная программа и угощения, включая горячий чай.

Также в последний раз казанцы и гости города увидят детскую сказку про пингвинов. В 16:00 спектакль покажут в парке «Континент», а в 19:00 в ЦПКиО имени Горького.

6 января:


Необычное мероприятие пройдет на озере Комсомольском в Дербышках. В 10 часов утра там организуют праздник для любителей закаливания. Они смогут окунуться в специально оборудованную купель и баню-бочку. После водных процедур на озере состоится праздничный концерт.

В 11:00 на набережной реки Казанки у экстрим-парка «Урам» пройдет турнир по зимнему волейболу. Участвовать могут только 6 команд, в каждой максимум 4 человека. Победителей и призеров ждут медали и сувениры. Также будет разыгран призовой фонд в 12 тысяч рублей. Узнать подробности о регистрации можно на странице в инстаграм-аккаунте park.kzn.

Тем же, кто от спорта далек, можно предложить сходить на творческий фестиваль снеговиков в парке имени Урицкого. Участники будут лепить снежные фигуры. За самого креативного снеговика гостей будут поощрять подарками. Начало в 12 часов дня.

В 16 часов вечера в парке имени Горького можно будет послушать хор. Музыканты исполнят рождественские песни.

7 января:


Пока православные жители будут отмечать по всему миру Рождество, в Казани пройдет камерный концерт. Послушать песни в акустическом исполнении можно будет в кафе Горкинско-Ометьевского леса. Квартирник состоится в 18:00. Так как выступление пройдет в кафе, количество зрителей ограничено. И если 26 декабря прошлого года здесь выступила группа Juna, то кто будет радовать гостей в Рождество, станет известно позднее.

Еще одно представление ожидает гостей на площадке у культурного центра «Чулпан» на Проспекте Победы. В 16:00 там состоится праздничный концерт под названием «С Рождеством».

8 января:


В 9 часов утра любителей спорта будут ждать в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. Для всех желающих будет организован зимний забег.

В 10:00 на лыжной трассе стадиона «Локомотив» в поселке Юдино состоится рождественский лыжный турнир. Соревнования пройдут на дистанции 1200 метров в форме спринта классическим стилем. Участники будут состязаться в пяти возрастных группах. Подать заявку можно на этом сайте.

В 14:00 на набережной озера Кабан пройдет барбекю-вечеринка. Но места нужно бронировать заранее. Это платное мероприятие.

9 января:


В 11 часов утра на территории будущего парка «Савиновский» на улице Гаврилова состоится любительский лыжный турнир. Он пройдет на трассе вдоль берега Казанки. Как говорят организаторы, для участия нужно прийти со своими лыжами. Место встречи: у шлагбаума на пересечении улиц Гаврилова и Чуйкова (ориентир улица Гаврилова, 23). Узнать подробности о регистрации можно на странице в инстаграм-аккаунте park.kzn.

А в 16 часов вечера в парке «Крылья Советов» состоится новогоднее представление.

Кроме того, все новогодние праздники будут вовсю работать пункты проката лыж и тюбингов в Горкинско-Ометьевском лесу, парке Победы, на озере Лебяжьем и на входной площади лесопарка «Дубрава». Две бесплатные горки открылись в конце декабря в парке имени Горького и сквере по улице Мира. Кроме того, в Горкинско-Ометьевском лесу, парках имени Горького, «Крылья Советов», Победы, на озерах Лебяжьем и Комсомольском проложены освещенные лыжные трассы.

Впервые в зимнее время на набережной озера Кабан будет работать барбекю-зона. Забронировать место можно на сайте bbqkaban.ru.

Ежедневно в 5 часов около центра семьи «Казан» будут организованы праздничные мероприятия. Там же, еще в конце декабря прошлого года открылся зимний фестиваль «КышДаКар–фест». С 1 по 9 января с 10:00 до 22:00 для туристов и казанцев открыли торговые ряды. Здесь можно поучаствовать в мастер-классах, попробовать лакомства национальной кухни и купить сувениры. Впрочем, приобрести подарки можно еще в здании проката в парке «Черное озеро». Там продают теплые варежки, памятные казанские сувениры и новогодние открытки.

Также всё это время в театрах и музеях будут проходить различные представления и даже мастер-классы. Всего на новогодние праздники в этом году в Казани запланировано около 500 мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем