Развлечения Манижа вышла в финал Евровидения (видео)

Манижа вышла в финал Евровидения (видео)

Российская певица стала третьей в первом полуфинале

Финал Евровидения пройдет ночью с 22 на 23 мая


Этой ночью в голландском Роттердаме прошел первый полуфинал конкурса Евровидение. Из 16 стран-участниц, которые представили свои песни, 10 попали в финал. Среди певцов, прошедших в заключительную часть конкурса, есть и певица Манижа, представляющая Россию. Финал Евровидения состоится в эти выходные, ночью с 22 на 23 мая.

Она стала третьей среди выступивших в первом полуфинале и прошедших в финал по результатам голосования жюри и зрителей.


Российская певица Манижа выступила третьей. Ее номер на песню Russian Woman — дань уважения российским женщинам. Певица выступила в платье, которое было создано из лоскутов ткани с традиционными орнаментами, присланных подписчицами Манижи.

За спиной Манижи зрители увидели работы русских художниц, а в конце выступления — хор женщин со всей страны, с которым певица спела.

Вместе с Манижей песню исполнил хор российских женщин

Песня Russian Woman победила на национальном голосовании, которое прошло на Первом канале 8 марта. По словам певицы, Russian Woman — это песня о трансформации самоощущения женщины за последние несколько столетий в России. Трек вызвал противоречивую реакцию: пользователи соцсетей негативно отреагировали на то, что Россию на конкурсе представляет уроженка Таджикистана, которая высказывалась в поддержку защиты прав эмигрантов и ЛГБТ, а также против домашнего насилия.

Также песню раскритиковали в РПЦ и Совете Федерации. Московские следователи даже начали проверку песни Russian Woman.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем