Развлечения В Казани завершился XXIV фестиваль балета имени Рудольфа Нуриева

В Казани завершился XXIV фестиваль балета имени Рудольфа Нуриева

Большим гала-концертом завершился в Казани XXIV Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева. Впервые в истории фестиваля в концерте приняли участие известный танцовщик Фарух Рузиматов и балерина Анастасия Волочкова.

Фарух Рузиматов, один из самых выдающихся артистов танцевального искусства нашего времени, исполнил на гала-концерте 2 номера в хореографии Мориса Бежара: «Адажиетто» на музыку Густава Малера и Па-де-де из балета «Бахти» на индийскую народную музыку (с солисткой Мариинского театра Софьей Гумеровой).

Бывшая солистка Большого театра Анастасия Волочкова также исполнила 2 номера из своей концертной программы: «Танго» на музыку Эдвина Мартона и композицию «Одна со всеми» на музыку Ж. Майкла. На Нуриевском фестивале она выступила с партнером Ринатом Арифуллиным и артистами киевской танцевально-акробатической группы.

Кроме того, в гала-концерте приняли участие солисты Большого театра России Екатерина Крысанова и Андрей Меркурьев и солисты Мариинского театра Игорь Колб и Софья Гумерова.

Зарубежными гостями стали звезды Национального балета Нидерландов Анна Цыганкова и Мэтью Голдинг и солисты Национального балета Кореи (Сеул) Ли Хо Ким и Джун Ён Джэ. Они станцевали виртуозные Па-де-де из балетов «Дон Кихот» и «Талисман».

Также в этот вечер в театре оперы и балета звучала джазовая музыка в исполнении московских джазовых музыкантов, а на сцене наряду с гостями танцевали и ведущие солисты ТАГТОиБ им. М. Джалиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем