Развлечения Лучшие «пчелки»: от учителя до подполковника

Лучшие «пчелки»: от учителя до подполковника

Хоть название конкурса «Нэчкебил» переводится с татарского языка как тонкая талия, она здесь отнюдь не главное условие. И даже, пожалуй, вообще не нужное. Гораздо важнее быть успешными в делах и талантливыми во всем. Главное и обязательное условие одно –

Хоть название конкурса «Нэчкебил» переводится с татарского языка как тонкая талия, она здесь отнюдь не главное условие. И даже, пожалуй, вообще не нужное. Гораздо важнее быть успешными в делах и талантливыми во всем. Главное и обязательное условие одно – крепкая семья и дети.

«Мама наша любой модели краше!»

Конкурс не модельный, а значит, и бороться здесь принято не летящей походкой и пресловутыми 90-60-90. Оттого смотреть его интереснее. Каждый выход участницы – настоящий сюрприз. Никаких дефиле в шикарных платьях или купальниках. Только творчество, снова творчество и опять творчество. Важная составляющая успеха – дружная семья, которая помогает своей хранительнице очага стать лучшей.

Побороться за звание «Алтын Нэчкебил – 2010» на сцену «Пирамиды» вышли 14 участниц. Чтобы попасть в финал, им пришлось пройти серьезный конкурсный отбор и победить тысячу конкуренток. «Каждый год количество желающих принять участие в конкурсе растет, – говорят организаторы. – В 2004 году на отборочный тур пришли 400 мам из Казани. В 2007 году конкурс стал республиканским, а желание стать «Миссис Нэчкебил» изъявили свыше тысячи женщин!»

Прошел финал в формате «прямого эфира». Каждая участница стала ведущей собственной программы на «Нэчкебил-ТВ». «Колесо истории», «Река времени», «Пока все дома» и «Музыкальный киоск» – программы нашлись на любой вкус и цвет. А уж как проявили в них себя участницы! И пели, и танцевали, и песком рисовали. Дети и мужья на этом празднике материнства стали верными помощниками своим мамам и супругам.

Но выявление «Золотой пчелки» не главная цель конкурса. Его финал – лишь начало большого и благодарного пути. Одним из условий участия женщин в конкурсе «Нэчкебил» является их последующая работа в благотворительных программах.

Талантливые «пчелки» талантливы во всем

Название конкурсу дала героиня сказки Алиша – трудолюбивая пчелка по имени Нэчкебил, заботливая мама и хозяйка улья. А примером того, что семья работе не только не помеха, но даже подмога, стали сами конкурсантки. Среди них оказались советник республиканского министерства и эстрадная певица, эксперт-криминалист и учитель, директор туристической компании и даже подполковник полиции!

Свои передачи все они отвели «на ура», на сцене не было ни заминок, ни ошибок. А каждая выступающая семья казалась олицетворением мира, добра и гармонии.

Наверное, поэтому выбрать лучшую маму оказалось непросто. Все красивы в своем материнстве, все талантливы, у каждой дружная семья. На семью жюри и сделало ставку. «Алтын Нэчкебил – 2010» стала Наталья Бурмагина из Казани, мастер прикладного искусства, мама четырех (!) сыновей. Семья Натальи – пример самой настоящей дружбы народов. На сцену Наталья вышла в русском народном костюме, а ее супруг и сыновья сплясали зажигательный грузинский танец. «Мы живем под девизом "Друг за друга мы горой!"», – поделилась семья Бурмагиных с залом. Возможно, этот девиз – и есть их секрет успеха. «У моей жены 5 орлов, я и сыновья, и это только начало», – с улыбкой заверил зал глава семейства.

Звание «Комеш Нэчкебил» досталось Оксане Козыревой из Зеленодольска, старшему инспектору культурного центра МВД по РТ, майору полиции. Зрителей семья Козыревых поразила самой настоящей театральной постановкой про жизнь Льва Толстого. Оксана в роли Софьи Андреевны так рассказала о своем секрете успеха: «В разных я делах сильна, мама, муза и жена!»

Еще одна муза своей семьи – Елена Панина из Бугульмы, преподаватель фортепиано и обладательница прекрасного голоса – стала «Энже Нэчкебил – 2010».

Свою «Миссис Нэчкебил» выбрал и информационный портал 116.ru. Лучшей «пчелкой» по нашей версии стала Дина Губашева из Казани. Дина с супругом и тремя детьми на сцене перевоплотились в героев «Шрека». И устами принцессы Фионы она рассказала, что главное для нее – быть примером детям. За свои таланты семья Губашевых получила памятные подарки от сайта 116.ru. А зрителям осталась полная уверенность в том, что материнство – это только начало интересной, удивительной и полной творчества жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем