Развлечения В Казани открывается фестиваль «Золотой петушок»

В Казани открывается фестиваль «Золотой петушок»

Сегодня в гимназии №9 Казани открылся республиканский фестиваль малых театров на французском языке «Золотой петушок». В фестивале примут участие театральные коллективы из казанских школ №33, 85, 99, 122, а также школьники из Арского района и Нижнекамска. В категории «студенты» – труппа из Педагогического колледжа.

Участники фестиваля покажут инсценировки французских сказок и классических литературных произведений Дюма, Мольера, Антуана де Сент-Экзюпери и других авторов.

Фестиваль малых театров на французском языке устраивается в столице республики ежегодно. Организаторы творческого форума полагают, что его проведение свидетельствует о качественном преподавании французского языка в Татарстане. Но происходит это в основном благодаря энтузиазму преподавательского состава – учителя стараются привить своим ученикам не только интерес к французскому языку и французской культуре, но и развивают у них творческие способности, организуя театральные кружки и музыкальные студии.

Все участники фестиваля «Золотой петушок» получат подарки от организатора мероприятия, сообщает пресс-служба министерства культуры Татарстана. Центр «Альянс Франсез – Казань» подготовил всем ребятам эксклюзивные призы от посольства Франции в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем