Развлечения В Казань привезли декорации стоимостью 3 миллиона рублей

В Казань привезли декорации стоимостью 3 миллиона рублей

В Казань из Москвы прибыли 2 еврофуры, которые доставили в Татарский академический государственный театр оперы и балета им. М. Джалиля жесткие декорации к спектаклю Ж. Бизе «Кармен». Стоимость декораций составляет более 3 млн рублей. В то же время в пошивочных цехах театра кипит работа над изготовлением костюмов для оперы (их будет более 400).

30 января премьерой оперы Ж. Бизе «Кармен» откроется XXIX Международный оперный фестиваль им. Ф. Шаляпина. Это одна из самых популярных классических опер. Мировая премьера состоялась в 1875 г. в Париже. Тогда опера с треском провалилась: зрители были возмущены «безнравственностью» героини.

Одним из первых музыку «Кармен» оценил П. И. Чайковский. «Я убежден, что лет через десять «Кармен» будет самой популярной оперой в мире», – писал он. Эти слова оказались пророческими. Сегодня «Кармен» входит в репертуар всех оперных трупп мира и исполняется на всех языках, в том числе и по-японски.

Над новой постановкой работает один из самых интересных современных театральных режиссеров – Георгий Ковтун (Санкт-Петербург). Сценографами нового спектакля выступили московские художники Анатолий и Анна Нежные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем