RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

8 м/c,

зап.

750мм 36%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения «Свадьба Люкс» на волне свадебной моды

«Свадьба Люкс» на волне свадебной моды

Зима заставляет нас облачаться в тяжелые шубы и пуховики, укутываться длинными шарфами и натягивать теплые шапки. Однако это ничуть не смущает наших влюбленных: свадьбы в этот период так же актуальны, как и традиционным летом или золотой осенью. Главное,

Зима заставляет нас облачаться в тяжелые шубы и пуховики, укутываться длинными шарфами и натягивать теплые шапки. Однако это ничуть не смущает наших влюбленных: свадьбы в этот период так же актуальны, как и традиционным летом или золотой осенью. Главное, чтобы не подвела погода, ведь именно она во многом определяет внешний вид жениха и невесты в день бракосочетания. Если молодые люди и зимой, и летом могут легко подобрать нужный костюм себе по вкусу, то барышни часто боятся суровых погодных условий и выбирают практичность в ущерб красоте. И в этом они сильно заблуждаются: даже зимой можно выглядеть сказочно, легко и волшебно. Как это сделать, в интервью нашему сайту рассказала исполнительный директор салона свадебной моды «Свадьба Люкс» Алсу Фаттахова.

– Алсу, расскажите, пожалуйста, каким тенденциям свадебной моды нынешнего осенне-зимнего сезона могут следовать невесты?

– Изюминкой этого сезона стало появление нового цвета – капучино. Как и в прошлых сезонах, по-прежнему остается актуальным цвет айвори, а фасон платья поменялся. Если летом прошлого сезона были популярны платья в стиле ампир – это завышенная талия, легкие струящиеся ткани, то в сейчас становятся актуальными платья из более плотных тканей, например, атласа. Наряды могут быть украшены ручной вышивкой из бисера, страз или стекляруса.

Популярны в этом сезоне модели в испанском стиле: линии, повторяющие силуэт фигуры, от середины бедра переходящие в волан. Вид волана зависит от фактуры ткани. Если это фатин, то волан будет очень пышным, если атлас – волан будет иметь более четкие очертания и спокойный силуэт.

Платья в испанском стиле в отличие от летних моделей прекрасно сочетаются с болеро или накидкой из кружева. Мы предлагаем широкий ассортимент болеро, которые можно подобрать к платью в тон по цвету и по отделке. Например, болеро может быть вышито бисером, как и платье.

– Болеро очень украшает наряд невесты, но вот снежной зимой во время прогулок и фотосессии на улице вряд ли согреет.

– Конечно, поэтому мы рекомендуем брать напрокат шубки, накидки или меховые пелеринки. В основном они сделаны из искусственного меха, для одного дня он более практичен.

– Зима накладывает какие-то ограничения на выбор свадебного платья?

– Раньше мы очень осторожно относились к коллекциям со шлейфами, так как считали, что это не для нашего климата. Но не стоит бояться надевать такие платья. Мы ежегодно посещаем выставки и показы в Москве, общаемся с коллегами. Делаются очень изящные петельки, шлейф собирается, и получаются очень объемные красивые фалды. Таким образом, шлейф становится в уровень с платьем, что очень удобно и практично для прогулок и уличных мероприятий. В помещении же невеста может красоваться в платье с шикарным шлейфом.

Вообще сам шлейф очень красиво и эффектно смотрится на фотографиях или на торжественной регистрации, когда невеста идет к алтарю. Поэтому не стоит бояться надевать такие платья даже в плохую погоду.

– Предлагает ли в этом сезоне свадебная индустрия что-то по-настоящему необычное и интересное?

– В последней коллекции есть одна потрясающая новинка – платье-трансформер. Это коктейльное облегающее платье длиной до колена, к которому в качестве шлейфа идет пышная свадебная юбка, то есть она может пристегиваться, как пояс и создавать легкое воздушное облако вокруг талии невесты. Получается очень красиво и функционально. У нас ведь сейчас невесты практичные стали, так вот это платье потом можно легко носить как вечернее без этой пышной юбки на любые торжественные мероприятия и вечеринки.

– Каковы тенденции в свадебных аксессуарах?

– В последней коллекции производители свадебной моды предлагают нам различные маленькие шляпки, которые не надеваются на голову, а являются элементом прически, то есть пристегиваются шпильками к волосам. Они смотрятся очень интересно, придают образу шарм и романтичность. Кроме шляпок представлены «таблеточки» с вуалью.

Эти аксессуары, можно сказать, возвращаются, ведь когда-то же это уже было. Долго мы работали только с фатой, но потом многие невесты вообще стали от нее отказываться. Только-только вот эти шляпки снова входят в моду. Когда казанские невесты примут такую моду – неизвестно, но в Москве и Европе это сейчас очень актуально.

– Алсу, поделитесь, пожалуйста, секретами выбора идеального свадебного наряда?

– Мне часто задают вопросы по рекомендациям, и я всегда даю один и тот же ответ. Обязательно нужно мерить платье, потому что невеста всегда чувствует свое платье. Это именно какие-то внутренние ощущения. Платье может безумно красиво смотреться на манекене или иллюстрации в журнале, но когда невеста его надевает, что-то не то, не ее платье и все. Да, примерка платья – это нелегкая работа, порой на нее уходит два часа и больше, но это стоит того, чтобы потом уйти довольной и восхищенной тем, что ты все-таки нашла свое платье.

Конечно, существует определенная свадебная мода со своими тенденциями, но все равно свадебные платья всегда имеют огромное разнообразие по стилю и фасонам в любом салоне. Не может быть так, что вот сейчас модны платья в испанском стиле, значит, везде будут представлены только они. При выборе платье необходимо учитывать особенности фигуры невесты, ее колористический тип, поэтому для любого салона важно иметь разнообразный широкий ассортимент фасонов, цветов, стилей, фактур тканей, отделок для того, чтобы у невесты всегда был выбор.

Безусловно, так как погода в этот период нередко бывает слякотной, важно учитывать подгонку платья, его длина должна быть комфортной. Для платьев, приобретенных в нашем салоне, подгонка по росту и фигуре бесплатна. Рекомендуем приходить уже с той обувью, которую приобрели для торжества.

И, Алсу, напоследок вопрос: почему невесты приходят именно в ваш салон?

– Во-первых, мы находимся в центре города, нет необходимости специально куда-то ехать, искать. Возвращаясь с работы или учебы, можно приглядеть и примерить платье. А в выходные можно будет вернуться с мамой, подругами и уже окончательно остановить свой выбор на какой-то конкретной модели.

Во-вторых, мы являемся не только свадебным салоном. У нас собственное ателье свадебной моды: в наших силах воплотить вашу самую заветную мечту и сделать вас настоящей королевой на вашей свадьбе.

И в-третьих, что немаловажно – наша коллекция обновляется каждый месяц.

Выбор платья – дело очень индивидуальное. Некоторые вообще не заморачиваются насчет нарядов и приходят в ЗАГС в джинсах и кедах и вполне себе счастливы при этом. Другим платье переходит по наследству от мамы или даже бабушки. Главное, не забывайте, что свадьба – это все-таки не внешние атрибуты в виде платья, автомобилей или ресторана, а прежде всего момент соединения двух любящих сердец.

Важно, чтобы вы были счастливы в этот день.

Салон свадебной моды «Свадьба Люкс»
г. Казань, ул. Пушкина, 9/51
Тел. (843) 292-98-17

Салон-ателье
г. Казань, ул. Тельмана, 15.
Тел. (843) 230-40-90
Часы работы: 10:00-19:00, без выходных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем