RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Книжные новинки «с перцем»

Книжные новинки «с перцем»

116.ru продолжает публиковать обзоры книжных новинок, доступных жителям Казани этой зимой. Вашему вниманию – подборка захватывающей, интригующей, динамичной литературы, которая наверняка заинтересует и студентов, отправившихся на каникулы...

" src=

116.ru продолжает публиковать обзоры книжных новинок, доступных жителям Казани этой зимой. Вашему вниманию – подборка захватывающей, интригующей, динамичной литературы, которая наверняка заинтересует и студентов, отправившихся на каникулы после зимней сессии, и желающих отвлечься от работы в вечернее время. Итак, чем же могут побаловать себя любители острых сюжетов?

Воины креатива. Праведный меч

В настоящее время под шапкой «Проект Россия» вышло две книги: «Проект Россия» и «Проект Россия. Выбор пути». Третья книга «Воины креатива» не является в прямом смысле третьей частью проекта Россия. Это не публицистика, это художественный роман, проповедующий те же идеи, что и весь проект в целом.

«Воины креатива. Главная книга 2008-2012. Праведный меч» – это книга, в которой в форме остросюжетного романа описываются политическая обстановка в мире и дается прогноз относительно развития геополитической ситуации и горячих точек планеты. Только закрытая политическая информация.

Все тайное когда-нибудь становится явным. В России набирает силу реально существующее движение «Воины Креатива» – тех, кто с помощью креатива (творчества) способен изменить этот мир.

Чудовищная ложь и двойные стандарты, используемые заокеанскими «ястребами войны» против России, переполнили чащу терпения бойцов российского креативного фронта. Чтобы остановить мировое зло, творящее войны и провокации по всей планете, они решили нанести ответный информационно-креативный удар! В книге обнародована программа действий Движения 2008–2012.

Неизвестный автор не боится раскрывать креативные проекты Движения. Один из них – избрание лояльного к России президента США. Такое умышленное разглашение секретных замыслов называется «обременением знанием» и оказывает колоссальное психологическое давление на противника: он знает наши планы, и он теряет покой!

" src=

Импульс Судьбы

В «Эксмо» выходит новый роман «Клото. Жребий брошен» от долгожданного автора «новой волны» детективного жанра Евы Ланска.

И в механике, и в психологии, импульс – это мгновенное побуждение к действию. Женя, главная героиня нового криминального женского романа Евы Ланска, устав от начальника-самодура, импульсивно увольняется. Таким же непредсказуемым был ее визит в компанию, продающую шикарные катера и яхты (стоимость каждой – несколько ее заработных плат, причем за всю жизнь).

Импульсивно, правда, убедившись в том, что миловидная барышня владеет собой и несколькими иностранными языками, ее… берут на работу. Теперь ее зарплата на порядок больше, чем у ее бывшего шефа, плюс заграничные командировки и непосредственное общение с сильными мира сего.

А потом Женя влепила пощечину захмелевшему нуворишу, который самодовольно распустил руки, решив разнообразить осмотр роскошной яхты необременительной интрижкой.

«И крошечный кубик льда, на котором Борис поскользнулся, пулей выстрелил из-под его сандалии и отлетел в дальний угол комнаты. А Борис с грохотом обрушился на спину, опрокинув во время падения тот самый столик, и крепко ударился затылком о мраморный порожек, ведущий в ванную комнату. Потом наступила оглушительная, МЕРТВАЯ тишина…»

Что делать… Куда бежать? Кого просить о помощи и защите?! Тупиковая ситуация становится новым импульсом, раскачивающим маховик судьбы. Жребий брошен: теперь среди смертельных опасностей, на краю гибели, Жене суждено встретить свою Любовь. Которая, как знать, быть может, станет новым импульсом…

Ева Ланска – долгожданный автор «новой волны». Успешно стартовав с романом «WAMPUM», написанным в жанре нового женского криминального детектива – когда главным расследованием становится сама женщина, – Ева продолжает писать о сильных, уверенных в себе героинях, чьи жизни по прихоти судьбы превращаются в безумную криминальную драму.

" src=

Ревность волхвов

Авторы детективов с неизменно острым сюжетом Анна и Сергей Литвиновы представляют новый детектив «Ревность волхвов». Помимо непосредственной детективной линии, особое внимание уделяют динамичности и занимательности сюжета: приключения, авантюры, погони, опасности и так далее.

Романы Литвиновых – лучшие детективы на самые актуальные темы, написанные на грани провокации и фарса, рассчитанные не только на женскую аудиторию среднего возраста (в отличие от большинства детективов), но и на мужчин.

«Когда друзья пригласили меня на рождественские каникулы в Лапландию, я взял с собой ноутбук, думая, что мои интернет-откровения станут обычными путевыми заметками. Но появилась она – Леся, и дневник начал превращаться в любовный роман. А потом… убили предводителя нашей компании Вадима Сухарова, и под подозрением оказались буквально все. Вдова Вадима Настя попросила Лесю, студентку юрфака, начать свое расследование. Девушка быстро поняла: люди, с которыми мы поехали отдыхать, не те, за кого себя выдают. И каждый мог совершить убийство… Постепенно мой блог стал чем-то вроде записок доктора Ватсона при Шерлоке Холмсе. С одной существенной разницей: я влюбился в нашего сыщика…»

Приятного прочтения!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем