Образование Охрана была только на бумаге: в Татарстане наказали ЧОП, который «забыл» про школы и детсады

Охрана была только на бумаге: в Татарстане наказали ЧОП, который «забыл» про школы и детсады

Организация зарегистрирована в Уфе

Компания оказалась уфимской | Источник: Роман Марьяненко / E1.RUКомпания оказалась уфимской | Источник: Роман Марьяненко / E1.RU

Компания оказалась уфимской

Источник:

Роман Марьяненко / E1.RU

В Альметьевске школы и детские сады пожаловались на охранников. Уфимская частная охранная организация (ЧОО) выиграла тендер на охрану, но не приступила к работе. Об этом сообщили в пресс-службе татарстанского управления Федеральной Антимонопольной службы (УФАС).

С начала этого года УФАС рассмотрело 24 жалобы от образовательных учреждений Альметьевска по поводу неисполнения обязанностей охранной компании ООО ЧОО «Булат».

Школы и детские сады заключили с организацией договор, но охраны так и не дождались, так как компания не приступила к работе. По информации УФАС, такое нарушение не может считаться формальным, поскольку их деятельность связана с обеспечением безопасности детей.

Комиссия включила ООО ЧОО «Булат» в список недобросовестных поставщиков. Это означает, что компания не сможет участвовать в госзакупках в течение ближайших двух лет.

Напомним, в прошлом году министр образования Татарстана Ильсур Хадиуллин сообщил, что вопрос охраны в школах отработан, все школы города оснастили тревожными кнопками и 75% школ — видеонаблюдением. Хадиуллин также отметил, что сотрудники учреждений всегда должны быть бдительными и контролировать ситуацию.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления