Образование «Кормят непонятным месивом»: в казанской школе детям на обед дали вареники с плесенью

«Кормят непонятным месивом»: в казанской школе детям на обед дали вареники с плесенью

Произошло это в гимназии № 75 Московского района

Перед родителями детей извинились и в департаменте школьного питания, и директор лично

В казанской гимназии № 75 на обед детям дали слипшиеся вареники с творогом. И всё бы ничего, но дети в варениках нашли еще и плесень. Об этом журналисту 116.RU рассказал папа девочки, поевшей такого обеда, Леонид Горшенин.

— Кормят вот таким непонятным месивом. За что мы платим деньги? Я понимаю, что за 70 рублей сложно что-то нормальное получить, но плесень что, добавлена для более насыщенного вкуса? — задается вопросом наш собеседник.

В свою очередь на ситуацию отреагировала мэрия города. Связавшись с управлением образования, они подтвердили, что в меню свободного выбора в тот день действительно были вареники. Еще уточнили, что заказали их всего две девочки, как будто от количества детей ситуация станет менее скандальной.

— Детей после замечания накормили свежим обедом, также родителям и девочкам принесены извинения. Заведующая производством привлечена к дисциплинарной ответственности. Сожалеем о случившемся, примем необходимые меры, — говорят в мэрии Казани.

Из департамента школьного питания Леониду действительно звонили. Извинялись и заверили, что больше такого не произойдет. То же самое пообещала и директор гимназии. Папа девочки также добавил, что с дочкой после такого обеда всё в порядке, на здоровье не жалуется.

Напомним, что меню свободного выбора в казанских школах обходятся родителям в 73 рубля ежедневно, а это около 1800 рублей ежемесячно. За комплексный обед придется заплатить 48 рублей, а за дополнительную плату дети могут купить еще и завтрак или полдник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем